24.06.2023
Проект «Право на жизнь»: Солнечнополянское подразделении ПНИ.
📌Этот пансионат предназначен для людей, имеющих психические расстройства и предоставляет социальные услуги гражданам старше 18 лет, имеющим инвалидность 1-3 групп, страдающим хроническими психическими заболеваниями и нуждающимся, по состоянию здоровья, в постоянном постороннем уходе, а так же социальных и реабилитационных услугах, в стационарной форме. Проживающих подопечных более 300 человек.
«Пансионат очень красивый и ухоженный, находится на берегу Волги. Есть свои теплицы, швейная и столярная мастерская. Но к сожалению, занятость у подопечных не большая, только 1-2% занимаются какими-то делами», — рассказала Олеся Кисарова .
В Солнечнополянском подразделении есть свое отделение милосердия. «Когда мы вышли из отделения милосердия, у всех очень болела голова, потому что внутри помещения стоял неприятный запах немытых горшков, несвежих памперсов, от которых у подопечных намокшая одежда, и она тоже плохо пахнет», — поделилась Ольга Шелест .
Наши специалисты попали в пансионат в обеденный перерыв, когда подопечных кормили. В пансионате очень хорошая столовая, но туда почему-то попадают только «сохранные» подопечные, как их называет персонал. Те, кто не может самостоятельно ходить или есть, сидят в своей комнате и ждут, когда до них дойдет очередь. От чего проживающие очень злятся, стучат ложками, чтобы к ним поскорее пришли. Очень хотелось бы, чтобы больше проживающих питалось в столовой, как это принято, и меньше людей ожидали обед подолгу в комнатах.
«Первое впечатление очень приятное от пансионата и тут не хочется плакать. Все очень светло, достойно и хорошо. Нет того, что ранит сердце. Персонал не выгоревший. Но для меня история с Катей (с ней вы можете ознакомиться по ссылке https://vk.com/wall-178835730_13678 ), все таки тревожный звоночек, потому что это говорит о равнодушии персонала», — рассказала Ольга Шелест.
✅Наши специалисты выделили ряд моментов, на которые хотелось, чтобы обратили внимание.
— Психолог Ольга Липашева пообщалась с сотрудниками пансионата и сделала небольшие выводы : «Большая часть коллектива очень активные и живые, а вторая часть будто «замороженные». Есть у меня техника «хвалю себя на работе за…», и многие ее просто не смогли выполнить, к сожалению. Скорее всего, эти сотрудники не видят ничего хорошего в своей работе и просто не знают, за что себя хвалить. Но радует то, что не было совсем уж отрицательной обратной реакции».
— Технические средства реабилитации в пансионате не подходят для проживающих. «Видели мужчину, который держится за спинку стула, чтобы хоть как-то себя придерживать, и это конечно не дело», — рассказала Ольга Соломанидина.
— Не хватает занятости для проживающих. Досуг за пределами пансионата так же надо продумать, чтобы была регулярная занятость. Очень нужна машина с подъемником, для ребят на колясках, чтобы их можно было вывозить за пределы пансионата.
— Необходимо организовать выезд проживающих на обучение. Предоставляя им образовательную информацию в доступном для них виде.
Мы очень надеемся, что сотрудники пансионата прислушаются к нашим специалистам, обратят внимание на определенные минусы и моменты, которые им обозначили, и пансионат будет и дальше преобразовываться и стремиться к лучшей жизни для своих подопечных!