Для юридических лиц
Для обращений за помощью

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Главная > Проекты > Живи сейчас: маршрут построен > «Живи сейчас: маршрут построен» в Оренбурге

«Живи сейчас: маршрут построен» в Оренбурге

15.05.2026

24-26 апреля в Оренбурге БФ «ЕВИТА» в рамках проекта «Живи сейчас: маршрут построен» провел форум для специалистов реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и выставку технических средств реабилитации с консультациями специалистов для родителей детей с инвалидностью.

Местом встречи стала теплая и уютная Областная детская клиническая больница. Более 40 семей – жители Оренбурга, смогли получить здесь бесплатные консультации специалистов нашего проекта:

  • физического терапевта, специалиста по подбору ТСР Алексея Карабутова;
  • эрготерапевта Олеси Кисарова;
  • врача травматолога-ортопеда Марии Мальдовой;
  • специалиста по нутритивной поддержке Ольги Шелест.

Форум посетили 33 специалиста, участниками выставки стали более 80 человек!

Команда проекта «Живи сейчас: маршрут построен» осмотрела 35 детей, в том числе двоих с выездом на дом, и еще двоих — в паллиативном отделении больницы.

Мы ответили на множеств вопросов, рассказали специалистам и родителям все, что сами знаем и умеем, более того, со многими мы продолжаем оставаться на связи, чтобы сопровождение детей не заканчивалось.