13.10.2020

Машенька Якунина — пятилетняя девчушка, покорившая всех нас своей жизнерадостной улыбкой. У Маши ДЦП, на фоне которого, как и у большинства наших подопечных, белково-энергетическая недостаточность.
С апреля фонд «ЕВИТА» помогал девочке по программе #ВСЕГДАРЯДОМ. А c сентября мы взяли Машулю в проект #ВКУСЖИЗНИ.
‼Результаты Маши не могут не впечатлить. За пять месяцев ребенок прибавил 4 кг 100 грамм.
🙏 Какой своевременной оказалась эта прибавка!
Ведь мама Маши, Екатерина, заболела коронавирусной пневмонией. А вслед за ней заболела и дочка.
«Я думаю, что Маша болела тоже именно COVID-19, но это не подтверждено. У Маши была температура 38-38,8 всего сутки. С антибиотиками, Машенька вылечилась за неделю. Да и вообще, она не болела уже давно. Только благодаря вам, Машенька очень быстро справилась с болезнью. Благодаря полноценному питанию, у малышки были силы. Пусть она немного похудела за это время, но Маша обязательно всё наверстает», — рассказала Екатерина.
Семья девочки сейчас восстанавливается в режиме самоизоляции. А мы передали Маше очередную партию лечебного питания Неокейт Джуниор.
Эта удивительная история лишний раз доказывает, насколько важен правильный лечебный рацион для паллиативных детей. Ребята на глазах поправляются и набираются сил, чтобы противостоять даже такому непредсказуемому врагу, как коронавирус.