10.04.2023
Добрые, теплые и душевные.
Такие наши няни специального назначения.
У нас уже прошел первый модуль обучения. И … мы рассчитывали на 30 нянь, а пришли 60!!!
Мы еле поместились в гостеприимном пространстве Ресурсный центр добровольчества Самарской обл.
Смотрели ролики, слушали лекции, работали с психологом, обсуждали, смеялись и плакали.
Это оказались чудесные девушки соцработники, кому- то 20, кому- то 50.
Когда они записывали интервью для видеовизиток — знакомств с семьями, им нужно было ответить в том числе на вопрос: почему вы пришли в проект.
И все говорили примерно одно: я хочу помогать людям, я знаю, что помогу скоасить чью- то жизнь, я добрая и веселая, и могу это подарить другим людям.
Я слушала их и понимала, что они просто влюблены в свое дело. И если они так любят бабушек и дедушек, которым помогают, то они точно смогут найти общий язык с мамами тяжелобольных и детей и с самими детьми. И об этом мы тоже говорили.
В общем, уже завтра у нас глубокое погружение- практика. А потом- знакомство с семьями.
И мне кажется, все точно случится замечательно с такими #няняспециальногоназначения.
Благодарю Минсоцдемографии Самарской области и лично Регина Воробьева за возможность аппробировать и внедрить новую услугу на территории Самарской области совместно.
Благодарю наших специалистов Ольга Липашева , Олеся Кисарова , Нина Грязева за профессиональные и доступные лекции!
Благодарю куратора проекта Елена Загоринская за организацию процесса
Благодарю Юлия Рябева за предоставление площадки
Благодарю наших самых вкусных друзей Додо Пицца Самара за вкусный обед наших участниц.
И благодарю Фонд президентских грантов за поддержку нашего проекта!
И спасибо каждому из вас, кто верит в наш БФ ЕВИТА и наших нянь.