ЕВИТА - благотворительный фонд От теории к практике — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Главная > Проекты > МАРШРУТ ЖИЗНИ: РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ > От теории к практике

От теории к практике

23.07.2024

Вчера прошёл третий день обучения специалистов Донецкой и Луганской народных республик в рамках проекта «Маршрут жизни: расширяя границы».

На этот раз встреча прошла в стенах центра «Выше радуги». Специалисты смогли посмотреть воочию, как проходят осмотры детей командой Маршрута жизни, познакомиться поближе с методиками диагностики и способами коммуникации с детьми с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

Такой способ обучения мы считаем самым эффективным и запоминающимся. Сухими словами теории можно говорить бесконечно, но когда ты сталкиваешься на практике с особенными детьми, видишь отдачу, улыбку, стеснение, постепенно перерастающее в доверие, эти впечатления остаются с тобой на всю жизнь не только в голове, но и в самом сердце!

«Поражает всегда открытость детей. Девочка Ева сразила наповал! Как только почувствовала себя в безопасности, подошла с улыбкой, залезла на руки и улеглась, обнимая, заглядывая на меня широко открытыми серыми глазками с пушистыми ресницами. И глаза светятся любовью к жизни и окружающим!» — написала Логачева Маргарита волонтёр Центра помощи беженцам и вынужденным переселенцам.

Мы несказанно рады, что наш проект приносит такие яркие впечатления и имеет отклик. А пока специалисты готовятся к заключительному дню обучающего курса, мы делимся с вами фотографиями этого потрясающего дня знакомства с детьми 👇

Выражаем огромную благодарность Екатерине Акинцевой за предоставленное помещение и всестороннюю поддержку в проведении мероприятия!