05.06.2024
«Мы здесь не ради бумажки!»
Прошло два насыщенных дня лекций по проекту «Маршрут жизни: расширяя границы» в городе Екатеринбург. Ученики нам попались удивительно благодарные, активные и заинтересованные!
Лекции на этот раз проходят в небольшом камерном помещении, слушателей не много, но это только лучше помогает нам почувствовать отдачу и заинтересовать.
Читают лекции исполнительный директор Ольга Шелест, эрготерапевт Олеся Кисарова, нейропсихолог Эмилия Хафизова, логопед Елена Бурматнова, юрист Ольга Соломанидина, психолог Ольга Липашева и игровой терапевт Нина Грязева, которая и рассказала нам сегодня о своих впечатлениях и знакомстве с публикой Екатеринбурга:
«Сегодня я рассказала специалистам об игровой терапии, как способе коммуникации с тяжелобольным человеком и даже провела практику по реализации игровой терапии в деле.
Меня встретила небольшая, но очень позитивная и включённая публика. И даже, не смотря на то, что вчера был день теории, ни на одном лице я не увидела усталость, отрешённости, все были активными и жизнерадостными.
Во время лекции задавали множество вопросов и даже предлагали свои идеи! Я осталась очень довольна!
А ещё сегодня, предложив порисовать, я очень удивилась закупленным заранее альбомам, краскам и кистям. Нас тут точно ждали, подумала я!
Мы с огромным удовольствием порисовали, представив, как можно в деле применять арт-терапию в работе с тяжелобольными детьми. В процесс был вовлечён каждый! А я так вдохновилась, что на этот раз решила забрать картины с собой в Самару!
Я, конечно же, осознаю, что не рассказала ничего сверхъестественного и нового, но, думаю, всё же лучше один раз увидеть, чем сотни раз читать в методичках!
Я осталась очень довольна от сегодняшнего общения со специалистами! Очень здорово делиться с теми, кому действительно нужна твоя помощь и совет, кто в реальной жизни будет применять данный ему материл!
Я даже от кого-то из слушателей услышала такую фразу: «Мы здесь не ради бумажки, нам очень интересен ваш опыт!» Поэтому я точно уверена, что сегодняшний день пойдет на пользу, и в скором времени жизни особенных людей Екатеринбурга изменятся в лучшую сторону!»
Благодарим всех участников за проявленный интерес к нашему проекту и общему делу, которое так или иначе объединяет нас во всех уголках страны!
На этом мы не прощаемся, завтра нас ждёт не менее активный и интересный день и работа с детьми и конкретными историями.