Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...
ДЦП, нужны коляска и опора для сидения
Всем спасибо и огромный привет передают Матвей Саидов и его мама! Сегодня мы привезли им новую коляску и опору для сидения, потому что из старых Мотя уже вырос.
«Благодарю Вас за оказанное внимание и хочу от всего сердца поблагодарить всех сотрудников фонда «ЕВИТА» за оказанную нам помощь в приобретение дорогостоящей прогулочной коляски и стола- стула для обучения и подарков на праздники. Желаю Вам и Вашему коллективу успешной работы, творческих сил, здоровья, счастья, удачи!!! Спасибо Вам за помощь!!!» — написала нам мама.
А мы благодарим всех вас за помощь нашим подопечным и желание сделать их жизнь лучше!
Спасибо!
Посмотрите, какой Матвей деловой! Скоро, кстати, у него начнется школа, и мы желаем Моте учиться на 5!
Многие из вас помнят улыбчивого скромного 14-летнего парня Матвея Саидова. Впервые мы познакомились с ним в преддверии нового 2019 года в рамках акции «Дед Мороз – каждый из нас».
Тогда мы подарили ему шапку и варежки, чтобы Мотя мог подольше гулять на улице зимой и не мерзнуть.
Потом мама Матвея Юля попросила нас найти друга для сына – волонтера, многие откликнулись, но до семьи так никто и не дошел….
И вот Юля снова обратилась к нам с просьбой. Вот что она написала:
«Моему сыну 14 лет. У него диагноз ДЦП, центральный тетрапарез, двигательные ограничения, GMFCS ΙV-V, внутренняя гидроцефалия, парциальные соматомоторные пароксизмы симптоматическая эпилепсия в ремиссии с 2006 года.
Матвей родился преждевременно на сроке 28 недель весом 1000 грамм и ростом 39см. Десять дней сынок провел в реанимации на ИВЛ и потом еще три месяца в отделении недоношенных.
Муж сразу ушел от меня, узнав, что сын будет инвалидом. И вот уже 14 лет я ежедневно борюсь за здоровье Матвейки. Да, мой сын самостоятельно не ходит и не сидит. Да, у него задержка в моторном и психологическом развитии! Он очень добрый и открытый! Любимые его лакомства мандарины и шоколад
Матвей умеет говорить, пусть всего 10 слов, но это наша огромная победа!
Это ежедневный труд нашего олигофренопедагога, мой и Матвея! Мы занимаемся каждый день, но наша опора для сидения Моте уже мала, и ему неудобно в ней сидеть.
И ещё Матвей очень любит гулять! Но наша старая коляска ему уже мала, и, например этой зимой мы почти совсем не ходили на улицу.
Я обращаюсь к вам с просьбой помочь нам в приобретении кресла-коляски прогулочной для детей-инвалидов Рейсер ( размер 3) и кресла для детей-инвалидов реабилитационного «Зебра-Инвенто» ( размер 3).
Спасибо за помощь, которую вы оказываете особым детям! С уважением и надеждой, Юлия»
Матвей для нас уже почти родной, и мы не смогли отказать семье в таких нужных технических средства реабилитации и приняли в программу «Помочь! Нельзя бросить!».
Стоимость коляски и опоры для сидения 189.000 рублей!
Давайте поможем все вместе?
Помочь можно:
* через платежную систему Яндекс на нашем сайте https://bfevita.ru/,
* с помощью «Сбербанк онлайн»,
* отправив смс на короткий номер 3443 следующего формата: ЕВИТА — пробел — сумма, например, ЕВИТА 500. Принимаются платежи от операторов МегаФон, Билайн, Теле-2, МТС. Если оператор попросит подтверждение оплаты, подтвердите, это бесплатно. Деньги будут списаны с вашего телефона.
НАПОМИНАЕМ: мы не ведем сбор на личные карты.
Во избежание нецелевого использования, мы не публикуем на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), но готовы предоставить необходимую информацию по запросу.
Ну и мы очень надеемся, что после подготовки волонтеров в рамках нашего проекта «Друг на час» у Матвея все-таки появится свой собственный настоящий друг!
#бфЕВИТА #bfEvita #благотворительность #благотворительныйфонд #благотворительныйфондЕВИТА #тынеодин #ЕНОТЫищемМамБрошеннымМалышам #ольгашелест #нянядляЕнота #паллиативныедети