ЕВИТА - благотворительный фонд Георгий Андреев, 7 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Главная > Дети > Георгий Андреев, 7 лет

Георгий Андреев, 7 лет

Георгий Андреев — наш подопечный по программе «PRO ДЦП». Жора, как зовут его мама и папа, растет в любящей семьей, вместе с младшими Соней и Сережей. Но так было не всегда.

С рождения и до того момента как его нашли приемные родители, Ольга и Игорь, мальчик жил в детском доме. Он родился совсем крохой 1 кг 130 граммов. Биологическая мать сразу отказалась от него и покинула роддом на следующий день после появления Жоры на свет.

С тех пор малыш продолжил бороться за свою жизнь уже в одиночестве. Перенес три внутрибольничных пневмонии, долго лежал под аппаратом ИВЛ. По всем прогнозам, он должен был стать глубоким инвалидом.

Но Жора старался, как мог. В 5 месяцев малыш поступил в дом малютки в Самаре. А шесть лет назад его забрали в семью. «Это была любовь с первого взгляда»,- поделилась Ольга. Сейчас он почти обычный мальчишка: любит верховую езду и занятия в бассейне, обожает нырять. У него сохранный интеллект. Он много занимается по карточкам. Вот только самостоятельно Жора не ходит.

Благодаря упорному труду, Жора хорошо ползает, встаёт на высокие колени, ходит с поддержкой. Он очень активный и спортивный мальчик. Занимается плаваньем, играет в мяч.

Родители мальчика мечтают о том, чтобы Жора начал ходить без поддержки корпуса в ходунках и держать равновесие. Поэтому мы открываем благотворительный сбор в 16 500 рублей на оплату курса абилитации для Жоры.

Чтобы осуществить мечту, обязательно нужно продолжать курсы абилитации! Ведь именно благодаря им Георгий уже так многого достиг! Он уже настоящий герой для своей большой и дружной семьи!