Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...
Болезнь Арслана коварна, но он сражается с ней, как настоящий Лев!
Этот замечательный мальчик на фото — пятилетний Арслан Ахметзянов, наш подопечный по программе «PRO ДЦП».
Арслан – носитель редкого заболевания под названием «Синдром Кабуки». Болезнь понемногу искажает черты лица, делая их похожими на маску, разрушает все системы организма. Но Арслан недаром носит такое сильное имя. Как лев он сражается со своим недугом. А мама и папа поддерживают его и помогают идти по этому трудному пути.
Когда врачи нашли причину тяжелого состояния ребенка, то давали родителям мальчика страшный прогноз: такие дети живут максимум 3 года. Но нашему храброму львенку совсем скоро исполнится 6 лет! Он радуется жизни и не собирается никакому Кабуки просто так сдаваться. Как не собираются это делать и его близкие.
«21 мая Арслану сделали операцию по методу «Ульзибата», в городе Казань, у проезжего специалиста с города Тулы. Сыну было сделано 4 прокола на лице и 15 на нижней части тела. Сейчас он опустил стопы. Арслан стал более подвижнее и начал брать высокие подъёмы, чтоб забираться на определённые места. На четвереньках бегать начал, лучше стал ходить на высоких коленках», — поделилась мама Арслана, Розалия.
Пока малыш не говорит, но мама очень надеется, что в скором времени и этот барьер будет преодолен.
Арслан ходит в садик. Ему там очень нравится. Он охотно участвует в играх, рисует, лепит из пластилина.
А занятия в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти» мальчик просто обожает, дружит со всеми специалистами.
Мама признается, что как у любого ребенка, у ее сына бывают дни, когда занятия даются ему тяжело, нет настроения. Но специалисты центра всегда, даже в таких ситуациях, находят подход к ребенку, умеют заинтересовать.
«Сейчас у нас начался после операции первый курс абилитации, мы очень надеемся на хорошие результаты после прохождения курса . Специалист Александр очень хвалит и говорит, что видны изменения после операции»,- рассказала Розалия.
Сегодня мы открываем очередной благотворительный сбор 16 500 рублей на оплату курса абилитации для Арслана Ахметзянова.
Дорогие наши волшебники, вы сами видите, как важны регулярные занятия для мальчика. Как важно не упустить время, не отступить. Ведь промедление может стоить Арслану очень дорого.
Помогая нам закрыть сбор, вы не просто делаете пожертвование, вы дарите будущее маленькому храброму сердечку, которое очень хочет жить!