ЕВИТА - благотворительный фонд С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2024 ГОДОМ! — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2024 ГОДОМ!

29.12.2023

Дорогие друзья, благополучателя, подопечные, помощники и волшебники!

Команда Благотворительного фонда «ЕВИТА» поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! 

Мы всегда говорим, что наш фонд и все, кто рядом с ним — это семья. Мы не делим наших детей по болезням, наших помощников по возрасту и достатку, наших подопечных — по месту проживания.

Мы все — одна большая дружная семья! И мы точно знаем, что все волшебство, все чудеса, которые происходят в нашей жизни, мы создаем сами.

Разве это не чудо, когда отчаявшаяся мама, у которой дети родились раньше срока, наслушавшись врачей «Не жилец», «Откажитесь» — не отказывается от ребенка, а забирает его домой и потом звонит, звенящим от счастья голосом делиться успехами?

Разве это не чудо, неизлечимобольного ребенка «хоронит» вся больница и мама каждый день слышит слова «Готовьтесь, это начало конца», а потом появляется вдумчивый доктор, меняет режим питания, да-да, всего лишь питания, и ребенок после полугода жизни в больнице, снова возвращается домой?

Разве это не чудо, когда ребенок, встав в специальный аппарат, впервые за 6 лет, делает самостоятельные шаги и мама, папа и сам сын плачут от счастья?

Разве не чудо, когда по роковой случайности мальчишка-спортсмен попадает в тяжелое ДТП, становится полностью парализован и зависим от трубок, в течение трех месяцев лежит и даже не улыбается. Его мама не знает, к кому обратиться за помощь, а папа — далеко, за ленточкой. И вдруг — приходит одноклассник, и парень как будто просыпается, а добрый волшебник дарит коляску — и парень впервые за долгое время садится и его глаза светятся счастьем. И мамины тоже. А потом наконец-то находится клиника, готовая взять его на реабилитацию, потому что видит потенциал для восстановления. Разве все это не чудо?

Разве не чудо — звонок в наш фонд и слова «Мы хотим перечислить 1 миллион рублей для подопечных вашего фонда» и это дает нам возможность закупить или лечебное питание для 20 новых подопечных паллиативных детей, или коляски и вертикализаторы и быстро выдать их ребятам, пока они ждут свои ТСР от государства?

Разве не чудо, что маленькая девочка, которую победил рак, которая 4 года не видела Деда Мороза, потому что всегда была или в больнице или в дороге, а сейчас — да, в очень тяжелом состоянии, но дома и с родителями, дождалась Деда Мороза и Снегурочку? А ведь никто не верил, что это возможно!

Разве не чудо — наши волонтеры, готовые подставить плечо, проехать 500 километров за день,  чтобы вовремя привезти радость и помощь семье?

Разве не чудо — врачи, совершенно безвозмездно выезжающие на дом к нашим детям и проводящие обследования, назначающие лечение?

Каждый день уходящего года был — чудом! И этих чудес было очень много. 

Все это было возможно благодаря каждому из Вас.

Спасибо, чтобы вы с нашим фондом и нашими подопечными. Спасибо за ваш обережный круг, заботу, внимание и веру в лучшее!

Пусть все добро, которым каждый из вас делился, обязательно вернется к вам! Пусть все ваши мечты сбываются! В семье царят уют и гармония. Только все вместе мы — та сила, которая разрушает любые стены равнодушия, мифы бездушия и доказывает, что доброта и любовь спасут мир! А наш фонд уже разработал три новых программы, трансформировав 2 старых. И в следующем году мы сможем помогать более системно и качественно тем, кому нужна нутритивная поддержка, кто временно нуждается в медицинском оборудовании или технических средствах реабилитации, а так же станем содействовать развитию адаптивного спорта. А это значит — у наших подопечных ребят из ДДИ и ПНИ появится больше возможностей тренироваться и выезжать на соревнования. 

С наступающим Новым годом, друзья и волшебники.

Это удостоверение волшебника — каждому из вас! Его можно скачать.

С любовью и признательностью, команда Благотворительного фонда «ЕВИТА»