ЕВИТА - благотворительный фонд Открыта запись на проект «Живи сейчас» в Самаре — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Открыта запись на проект «Живи сейчас» в Самаре

18.11.2023

Благотворительный фонд «ЕВИТА» реализует проект «Живи сейчас».

 

Проект рассчитан на семьи с детьми с тяжёлыми множественными нарушениями развития и специалистов, работающих с такими детьми в сфере реабилитации.

Цель проекта — повышение качества жизни детей с двигательными нарушениями через использование правильно подобранных технических средств реабилитации.

В ходе проекта в трех городах Самарской области ( Самара, Тольятти, Сызрань) запланированы Форумы для специалистов, мультибрендовые выставки современных технических средств реабилитации и консультации узких специалистов.

Первое мероприятие пройдет в Самаре 8,9 и 10 декабря 2023 года.

8 декабря состоится форум для специалистов МСЭ, СФРФ, врачей поликлиник, специалистов реабилитации и специалистов НКО, работающих в сфере особого детства по рассмотрению проблемных вопросов в подборе, назначении и оценки использования ТСР.  

9 и 10 декабря пройдут выставки ТСР для родителей детей с двигательными нарушениями и заинтересованных специалистов. Здесь будут представлены различные технические средства реабилитации отечественного и импортного производства с возможностью «примерить» и получением консультации специалистов по подбору и настройке ТСР.

Так же на выставке пройдут мастер-классы от врача спортивной медицины, эрготерапевта по функциональному управлению креслом-коляской активного типа и  по безопасному перемещению коляски по лестнице.

Так же в рамках выставки будет организованы консультации специалистов междисциплинарного социального консилиума по оценке двигательных и когнитивных функций ребенка, с выдачей на руки дорожной карты развития ребенка и дальнейшим сопровождением семьи в получении необходимых льгот, обследований и ТСР. Семьи-участники получат консультации специалистов: эрготерапевта, специалиста по подбору, настройке и адаптации ТСР, инструктора АФК, нейропсихолога, дефектолога-игротерапевта, ортопеда-ортезиста. Отбор семей на консилиум проходит по предварительной записи: https://forms.gle/QfzA8YzkWseN76bw6.

Кроме того, на выставке будет вестись прием сотрудниками Главного Бюро медико-социальной экспертизы Самарской области, Социального фонда РФ, минздрава, юриста по вопросам назначения и обеспечения техническими средствами реабилитации.

Приглашаем всех, для кого актуальна тема правильного и своевременного назначения технических средств реабилитации, а так же их использования к участию в форуме и выставке. Ждем родителей детей с двигательными нарушениями, а так же родственников взрослых людей с инвалидностью на нашей выставке. Уверены, для вас она будет очень полезна.  

Выставка технических средств реабилитации пройдет 9 и 10 декабря 2023 года с 10.00-19.00 на базе ГБ МСЭ Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Венцека, 65.