ЕВИТА - благотворительный фонд Реальная помощь особым детям — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Реальная помощь особым детям

30.07.2021

Дорогие друзья!

БФ ЕВИТА открыл сбор средств на покупку 11 универсальных опор для сидения для детей инвалидов.

Эти универсальные сидения будут закуплены в каждую палату нового детского паллиативного отделения, создающегося впервые на базе областной клинической больницы им. В.Д.Середавина.

Это потрясающее по удобству и практичности устройство. С его помощью ребенка можно посадить прямо в кровати, покормить. Опора позволяет регулировать уровень подъема туловища, разное позиционирование ног. Огромным плюсом опоры является то, что с ее помощью ребенка можно купать в ванне.

Мы будем покупать подобные кресла в каждую палату отделения. При расчете стоимости проекта мы исходим из того, что цена на подобную опору на рынке медицинского оборудования варьируется от 19 300 до 33 000 рублей. И берем самую низкую стоимость.

Сбор средств идет на сайте Планета ру.и называется “Синдром Канавана”: https://planeta.ru/campaigns/kanavan

Почему «Синдром Канавана»?

Основным вознаграждением в нашем проекте является книга «Синдром Канавана». Это художественная повесть, в которой нет ни одного вымышленного персонажа. Прообразами главных героев стали директор фонда БФ «ЕВИТА» Ольга Юрьевна Шелест и ее сын Юра, который родился с очень редким для России неизлечимым генетическим заболеванием — синдромом Канавана.

Это история о том, как неизлечимо больной ребенок своей тихой, светлой силой каждый день вдохновляет множество людей на доброту и милосердие.

А еще это книга о принятии. Принятии ребенка таким, какой он есть. Без попыток переделать и улучшить. И в этом смысле «Синдром Канавана» — повесть о каждом родителе и для каждого родителя.

Автор книги — друг БФ ЕВИТА, самарский журналист Кристина Лысова.

Также среди наших вознаграждений есть несколько вариантов спонсорских пакетов. Если вдруг вы уже купили книгу, и хотите еще нас поддержать, вы можете перевести в счет проекта любую сумму, а также оплатить стоимость одного кресла-опоры.

Для этого нужно пройти на страницу проекта: https://planeta.ru/campaigns/kanavan

Участвуя в проекте, вы не просто жертвуете деньги на благотворительность, вы дарите маленьким детям, скованным тяжелыми недугами, возможность утешения в маминых объятиях даже в больничных стенах.