ЕВИТА - благотворительный фонд Результаты проекта. Миронова Елена. — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Результаты проекта. Миронова Елена.

25.02.2022

Ещё год назад Елена Миронова не могла спать ночами. Если засыпала – подскакивала от кошмаров с бешено бьющимся сердцем. Головные боли, лишний вес, больная спина – Елена держалась ради своих дочек, пыталась сохранить оптимизм для того, чтобы они не видели, как тяжело маме. Но с каждым днем становилось всё сложнее.

Полгода назад Елена попала в наш проект «Мамин вкус жизни», и первое, что сказала наш психолог Марина Березовская: полюбите себя, будете счастливы вы – будут счастливы и другие члены семьи.

Работа была долгой, сложной, кропотливой. Но результат того стоил:

«Я благодарна судьбе и фонду ЕВИТА за этот проект, за то, что смогла стать его участницей. Я стала более уверенной, стабильной в эмоциональном плане, пропала паника, появился спокойный ночной сон, — рассказывает Елена Миронова. – Психолог Марина Березовская помогла разобраться с некоторыми ситуациями, которые долго терзали меня и не давали двигаться дальше.

Благодаря Вере Хохловой я открыла для себя взаимосвязь потребляемых продуктов и процессов в организме — раньше я никогда об этом не задумывалась. Благодаря ей я поняла, что значит действительно правильно питаться, наслаждаться едой и жизнью, как очистить вкусовые рецепторы и получить удовольствие от того, что раньше казалось не особенно вкусным. Теперь я не смотрю на булочки и сладкое, а в магазинах изучаю состав продуктов. После смены режима питания моя кожа подтянулась, пропали проблемы с кожей лица, волосы стали лучше.

Благодаря нашему тренеру Дмитрию Шипуле я узнала, что можно, не выходя из дома и не отвлекаясь от насущных дел, выполнять полезные упражнения. Многие его советы вошли в мою жизнь навсегда — особенно «Ходьба русских странников», «Тараканчик» и упражнения с валиком.

Сейчас смотрю на себя совершенно другими глазами. Я себе нравлюсь. Спасибо!»

Проект «Мамин вкус жизни» реализовывался при поддержке Фонда президентских грантов и был направлен на помощь мамам детей-инвалидов.