ЕВИТА - благотворительный фонд Олеся Кисарова — эрготерапевт проекта — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Олеся Кисарова — эрготерапевт проекта

24.11.2021

Олеся Кисарова — специалист проекта «#Юрикскнопочкой: развивающий уход»

Добрый вечер, дорогие друзья! В нашем проекте «#Юрикскнопочкой: развивающий уход» работают замечательные профессионалы своего дела. Каждый из них наделяет своим особым смыслом работу в благотворительном фонде. Но конечная цель у нас у всех общая — всесторонняя поддержка семей, в которых растут дести с тяжёлыми множественными нарушениями развития (ТМНР).

На этой неделе мы будем знакомить вас с основными специалистами проекта.

Сегодня представляем вам нашего эрготерапевта, специалиста по подбору и настройке технических средств реабилитации (ТСР)— Олесю Кисарову.

Многие из вас уже знают, что Олеся — мама нашего паллиативного подопечного Ромы Кисарова. Сама Олеся называет сына главным вдохновителем и мотиватором ее развития.

«Позиционирование — крайне важное дело для детей с ТМНР. От ежедневного правильного позиционирования зависит качество жизни наших детей и нас, родителей. И в рамках проекта я буду учить этому мам в рамках проекта #Юрикскнопочкой«, — рассказала Олеся.

В ходе проекта Олеся будет выезжать домой к нашим подопечным и показывать правильное позиционирование тела ребенка во всех положениях: лежа, сидя, стоя. Также Олеся вместе с родителями будет подбирать необходимые технические средства реабилитации или настраивать уже имеющееся.

«Будем учиться игре в новых условиях, в новых стабильных позах. Будем учиться новым активностям: держать ложу, держать зубную щетку, с помощью мамы чистить зубки. Каждой маме необходимо быть готовой, что у семьи начинается новая жизнь. Ребенок будет участвовать в привычных активностях семьи. Смотреть вместе со всеми кино, обедать со всей семьей за обеденным столом, а не где-то у себя в кровати. Умываться в ванной, а не в кровати», — отметила Олеся.

Чтобы визит специалиста не стал стрессом, ребенок должен быть не усталым, сытым. Все базовые его потребности должны быть закрыты.

Мы желаем детям, родителям и Олесе плодотворной работы.

‼Для того, чтоб быть максимально полезными для вас, дорогие родители, просим заполнить анкету, ссылка на которую приведена ниже:

https://forms.gle/YTszQL5gBcPaVeqN9

Проект «#Юрикскнопочкой: развивающий уход» реализуется с привлечением средств гранта министерства экономического развития Самарской области и является логическим продолжением проекта #Юрикскнопочкой: паллиативная жизнь.

Большое внимание в ходе реализации проекта будет уделено обучению родителей методам альтернативной коммуникации с ребенком, не умеющим говорить, частично или полностью лишённым слуха и зрения.