ЕВИТА - благотворительный фонд История Вадима Иванова — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

История Вадима Иванова

24.11.2021

Вадим Иванов в проекте «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка»

Вадиму 12 лет, и его голливудская улыбка абсолютно точно не может оставить равнодушным ни одно сердце!

Этот веселый парень появился на свет в долгих безводных родах. И в первые сутки жизни его тело сковали судороги. Они же вызвали кровоизлияние в мозг.

«После этого начались все наши проблемы. Врачи меня сразу предупредили, что они будут. Ведь большая часть мозга моего сына отмерла. Основной диагноз Вадима — ДЦП. Как и все родители «особых» детей, мы постоянно ходили на реабилитации и развивающие занятия. В какой-то момент стало понятно, что особого результата не будет и мы стали учиться с этим жить», — рассказала мама мальчика, Анастасия.

По ее словам, в шесть лет Вадим пошел и сейчас ходить с поддержкой. Постоянно посещает занятия в Тольяттинском центре «Солнечный круг».

«Вадим ходит неуверенно, но достаточно активно. И мне все время казалось, что он худенький, мышечная масса маленькая. Поэтому я с огромной радостью принимаю участие в проекте. На лечебном питании сын набрал 1,5 кг веса. И я вижу, что он прямо отяжелел. Мне кажется, что при его активности и при том, что ему все равно при ходьбе нужна поддержка, больше и не надо», — поделилась радостью Анастасия.

Тем не менее, Вадим продолжает есть питание Фрезубин от компании Фрезениус, предоставленное фондом «ЕВИТА» в рамках проекта «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка». Мы желаем Вадиму и в дальнейшем интересной, полной сил жизни.