ЕВИТА - благотворительный фонд Харченко Кирилл, 3 года — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Харченко Кирилл, 3 года

Харченко Кирилл, жизнерадостный мальчик живущий вопреки диагнозу

Самое страшное для матери – это не знать, что с её ребёнком. Отчаянно желать ему помочь, но не иметь такой возможности. Искать помощи, стучась во все двери, и натыкаться на врачей, которые разводят руками.

«Кирюша родился на 31 неделе, была травма в родах. О том что скорее всего будет ДЦП нам сказали уже в отделении ОПН, после КТ мозга», — поделилась мама Кирилла, Снежана.

В свои 3,5 года Кирюша старается стоять на четвереньках, ползает по-пластунски, сидит в позе Будды с опорой на руках, но самостоятельно не ходит. А так хочется побегать за старшей сестрой!

Кирюша очень музыкальный! Он с удовольствием слушает музыку и уже даже старается подпевать. А ещё мальчик рисует, лепит, с увлечением собирает мозаику, знает счет и некоторые буквы. Как говорит мама Снежана: «Кирилл отличается от сверстников только в физическом развитии. Умственно он не уступает, а порой и выдаёт такое, что в его возрасте не знают обычные детки».

Кирилл очень добрый и общительный. Обожает играть со старшей сестрой Миланой. Мама рассказывает: «Кирюша хоть и маленький, но как брат и мужчина за неё переживает. Контролирует, куда пошла, подгоняет, чтобы не опаздывала в школу. Они с сестренкой очень любят друг друга».

Кирюше очень нужен курс абилитации в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти», чтобы сохранить приобретенные навыки и обучиться новым. Поэтому мы хотим помочь и открываем благотворительный сбор для Харченко Кирилла на 20 000 рублей.

Дорогие волшебники! Без вашей доброты мы не смогли бы помочь тысячам детей. И сегодня мы просим поддержать лишь одного – Кирюшу Харченко, который лучезарно улыбается с фотографии и мечтает догнать сестру в весёлой игре.