ЕВИТА - благотворительный фонд Андрей Милинтеев, 10 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Андрей Милинтеев, 10 лет

Андрей Милинтеев : жизнь вопреки диагнозу

Знакомьтесь, дорогие друзья. Это наш новый подопечный по программе «PRO — ДЦП» — десятилетний Андрей.
Его жизнь началась сразу с преодоления трудностей. Мальчик родился на 35 неделе беременности. Роды были преждевременными и затяжными. Малыш провел в безводном периоде больше 32 часов. Итогом стало — кислородное голодание мозга, внутренняя и наружная гидроцефалия.

В 7 месяцев мальчику поставили диагноз — ДЦП. Андрей пошел самостоятельно почти в 3 года, но на данный момент, ходит очень шатко. У мальчика очень плохая концентрация внимания, нет речи, боится громких звуков.

«Сын сам пьет из кружки, может есть руками самостоятельно, не прихотлив в еде. Очень любит музыку, сам переключает пультом музыкальные каналы. Сам может снять обувь и вещи. Любит повторять действия за взрослыми», — рассказала мама Андрея, Лариса.

У Андрея очень большая семья : мама, младший братик и две старшие сестрички. Братья очень хорошо ладят, друг от друга берут новые навыки, пытаются играть вместе, строят пирамидки, катают машинки. Воспитанием детей занимается только мама.

Дорогие друзья, Андрею очень важно сейчас не упустить время, несмотря на то, что ему уже 10 лет, у него очень хороший абилитационный потенциал. Поэтому ему так важно попасть на курс в ФОЦ «Адели» к хорошим специалистам. Курс поможет ему наработать новые навыки, окрепнуть, а значит улучшить качество жизни!

Мы открываем благотворительный сбор для Милинтеева Андрея на 40 000 рублей, чтобы помочь мальчику.

И просим вас, наши дорогие волшебники не оставаться в стороне, а принять участие в помощи мальчику и его большой и дружной семье! 

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!