ЕВИТА - благотворительный фонд Наторин Валерий, 9 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Наторин Валерий, 9 лет

Наторин Валерий мечтает научиться играть в футбол.

Лерик, так нежно называет его мама, родился совсем маленьким, на 24 неделе беременности. В первый месяц жизни малыш перенес операцию — шунтирование при гидроцефалии. В год Лерику поставили диагноз — ДЦП. После этого мальчик перенес еще несколько операций.

Сейчас мальчику 9 лет, он очень плохо и мало ходит, практически пересел в коляску. До операции на суставы, Валерий ходил с родителями за левую руку, довольно бодро и много. Но он не сдаётся и очень надеется, что после курсов вернет утраченный навык.

«Лерик очень жизнерадостный ребёнок, всегда улыбается. Если что-то не нравится, то все эмоции сразу видно по его лицу. Любит смотреть телевизор, кататься с дедом на велосипеде, плавать в бассейне. Самая большая мечта Валерия — это начать самостоятельно ходить и играть в футбол», — рассказывает мама Валерия, Анна.

У Лерика есть старшая сестренка, Милена. Ребята очень дружны и всегда заступаются друг за друга. Милена рада помогать брату с уроками.

Сейчас Валерий собирается на очередной курс в ФОЦ «Адели». Мама мальчика, Анна очень надеется, что получится укрепить спину и улучшить координацию сына. «После курсов в «Адели» ребёнок всегда меняется, взрослеет, ведь занятия проходят без родителей и это несомненно очень хорошо сказывается на сыне», — поделилась Анна.

Дорогие друзья, мы открываем сбор на 20 000 рублей на оплату курса абилитации для Валерия Наторина. Мы очень надеемся, что среди вас, наши волшебники, найдутся те, кто поможет осуществить мечту Валерия! 

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!