ЕВИТА - благотворительный фонд Дарья Мошна, 5 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Дарья Мошна, 5 лет

Пятилетняя Даша учиться ходить и говорить.

Даша Мошна умеет ходить «за ручку» и немного самостоятельно стоять, любит играть с сестрами. Очень хочет заговорить, но пока не может.  «Поет» песни на своем пока еще никому непонятном языке. И родители очень верят, что вот-вот их дочь скажет свои первые настоящие слова.

Пятилетняя Даша — наша новая подопечная по программе «PRO ДЦП»! Девочка третья дочка в семье. Ее появления очень ждали не только родители, но и сестры Маша и Ксюша.

Малышка родилась в срок, с помощью «кесарева», но с 3 месяцев близкие стали наблюдать, что она отстает в развитии, стало проявляться косоглазие. Родители много внимания уделяли реабилитации и развивающим занятиям. Когда Даше было 1,5 года она села самостоятельно. А в  4 года Даша уже смогла вставать на колени и немного стоять на ножках с поддержкой.

«Когда дочке было 4,5 года, мы прошло курс в Адели. Результат занятий увидели сразу: стала ходить с ходунками, залезать на диван самостоятельно, интересоваться игрушками. Очень благодарны всем специалистам центра. Этим летом нам дали путёвку в санаторий в Серноводск. Отлично полечились и отдохнули. После санатория Дашенька стала ходить «за ручку». Теперь умеет самостоятельно стоять 1-2 минуты без опоры. Пока Даша не разговаривает, но все мы очень надеемся, что заговорит», — рассказывает мама, Елена.

Мы открываем сбор 12 500 рублей на оплату очередного курса абилитации для Даши в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти». Ведь сейчас, когда пошел такой хороший прогресс навыков, главное не останавливаться и продолжать занятия.

Мы очень надеемся, что среди наших друзей найдутся те, кто совершит одно маленькое Чудо для Дашеньки и поможет отвоевать побольше здоровья у ее недугов.