ЕВИТА - благотворительный фонд Кудряшов Игорь, 60 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Кудряшов Игорь, 60 лет

Игорь Александрович учится жить без голоса и с гастростомой

В подавляющем большинстве случаев нашими подопечными становятся тяжелобольные дети. Но иногда взрослые оказываются в такой ситуации, которая превращает их почти в детей. Беспомощных, растерянных, напуганных.

Так случилось с Игорем Александровичем. Он написал письмо от руки к нам в фонд, в котором признавался, что не хочет жить. Инсульт отнял у него голос (мужчина не может сейчас говорить), отнял способность нормально принимать пищу, радоваться жизни… Ему установили назогастральный зонд. Он стал беспомощным и зависим от близких. Только представьте еще вчера вы жили, работали, строили планы… а потом в одночасье мир стал другим.

Директор фонда Ольга Юрьевна лично поехала к Игорю Александровичу познакомиться. И отвезла лечебное питание. И рассказала про гастростому.

К ситуации подключились и соцработники. Сотрудники «Комплексного центра социального обслуживания «Безымянский» стали регулярно навещать Игоря Александровича: два специалиста центра стараются как можно меньше оставлять его наедине с грустными мыслями.

А еще выяснилось, что Игорь Александрович талантливый художник. Тогда мы бросили клич у нас в соцсетях, и волонтеры подарили ему краски и холсты. Чтобы он мог рисовать и находить в этом силы жить.

Сейчас у Игоря Александровича все неплохо. Ему пришлось пережить неудачную операцию: вместо низкопрофильной гастростомы ему установили катетер Пеццера. И выписали домой.

Но в декабре и эту ситуацию исправили. Теперь наш подопечный — носитель настоящей гастростомы.

Игорь Александрович пишет очень красивые картины. Одну из них с зимним пейзажем он подарил нашему фонду.

Дорогие друзья! Мы очень хотим поддерживать и дальше Игоря Александровича, помогать ему освоиться в новой для него жизни.

Мы открываем благотворительный сбор на 100 000 рублей для нашего подопечного и надеемся, что найдутся волшебники, готовые поддержать самарского художника. На эти деньги мы сможем закупить Игорю Александровичу лечебное питание, которые так ему необходимо.

Сейчас Игорь Александрович питается смесью «Сухой Нутризон». В день ему нужна одна банка.

Почему ему необходимо именно специализированное лечебное питание?

Оно сбалансированное и дает возможность организму получить все необходимые нутриент и восстанавливаться. Согласитесь, взрослому человеку, пережившему инсульт, совершенно не дадут сил детские пюре и кашки.

А еще мы купим для Игоря Александровича гастростому на замену. Ее стоимость 3500 рублей.

Кроме того, мы готовимся вместе с нашим другом Юлией Копыловой и компаний «Свежий ветер» сделать нашему подопечному ремонт в комнате. Волонтер Мария Иванова купила обои, осталось найти волшебника, который сможет купить 12 метров линолеума. Возможно, это вы?

Давайте поможем Игорю Александровичу поверить, что он не один в этом мире со своей бедой. Что вокруг много добрых людей. И всегда надо выбирать жить, в любой ситуации. Потому что помощь обязательно придет.