ЕВИТА - благотворительный фонд ПМПК будет выезжать на дом — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

ПМПК будет выезжать на дом

09.03.2023

Именно такое решение стало итогом теплой рабочей встречи команды «ЕВИТЫ» с представителями центральной ПМПК, прошедшей у нас в офисе в канун Международного женского дня в рамках проекта «Право на жизнь».

Мы с коллегами обсудили нужды паллиативных детей. Очень рады, что сотрудники ПМПК считают своим долгом облегчить и улучшить жизнь тяжелобольных детей.

👉Коллеги готовы участвовать в наших выездах в специализированные интернаты в рамках проекта «Право на жизнь», участвовать в междисциплинарных осмотрах и сразу на месте проводить ПМПК, прописывать для воспитанников программу обучения и содействовать дальнейшему устройству в школы или в другие учебные заведения.

👉Кроме того, теперь комиссия ПМПК будет выезжать к паллиативным детям на дом и также помогать родителям устроить детей в детские сады и школы.

По данным на сегодняшний день, в будущем учебном году в Самарской области будут зачислены в школу 10 паллиативных детей.

👉Коллеги также готовы проводить комиссии ПМПК в детском паллиативном отделении областной больницы им. В.Д.Середавина. То есть, у ребенка появляется возможность за одну госпитализацию и обследование пройти и комиссию.

Сотрудники ПМПК сердцем откликнулись на необходимость улучшения качества жизни тяжелобольных детей, о которой директор фонда Ольга Шелест и эрготерапевт Олеся Кисарова ранее говорили на Всероссийской научно-практической конференции по Междисциплинарному подходу в работе с детьми с особенностями развития и их семьями, прошедшей в Самаре 3 марта.

💕Коллеги готовы помогать не только паллиативным, но и очень тяжелым по состоянию здоровья детям, при этом не имеющим официальный паллиативный статус.

Команда фонда надеется, что сотрудничество с ПМПК станет постоянным и плодотворным.