ЕВИТА - благотворительный фонд Дайджест лучших результатов — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Дайджест лучших результатов

06.03.2023

Мы продолжаем делиться итогами проекта «Вкус жизни: регионы». Основной нашей целью было улучшение самочувствия и качества жизни паллиативных детей с помощью лечебного питания. Правильно подобранная специализированная смесь наполняет истощенных детей необходимыми нутриентами. И благодарный детский организм отвечает скачком развития.

☀Например, четырехлетняя Софья Логинова из Саратова выросла на 6 см. и прибавила в весе около одного килограмма.

«Дочка стала эмоционально стабильнее. Лучше работает на реабилитациях, подросла, прибавила в весе. Мы получили новые рекомендации по питанию. Спасибо большое», — написала нам мама девочки, Инна.

☀Трехлетняя Катя Арбекова окрепла физически: стала дольше сидеть и держать голову, поворачивается на животик.

«Мы активно продолжаем заниматься. Единственная трудность — зубы, которые долго режутся и мучают Катю. Но с последних замеров она выросла на 1 см и прибавила в весе 600 граммов», — поделилась успехами мама, Настя.

☀А 13-летняя Алена Морозова начала новую жизнь: саратовские медики, прошедшие в рамках нашего проекта обучение на мастер-классе детского хирурга-эндоскописта Ильи Захарова, установили девочке низкопрофильную гастростому. И вот что о прогрессе ее состояния нам рассказал папа девочки, Алексей.

«На начало проекта Аленка весили 7 кг. За месяц, от старта проекта, в октябре набрали 1кг, но возникли сложности со здоровьем. Реанимация! Почти 2 месяца. Потеряли всё, что набрали. Перед Новым Годом снова в паллиативе. С того момента за месяц прибавка 1.5кг снова. Стала спать спокойней. Порозовела, появились щечки и попка. И еще всеми правдами и неправдами добились внеплановой постановки гастростомы. Ставили в Областной детской клинической больнице у доктора-хирурга Андрея Шустова. Он — будущее нашей детской хирургии!. После операции дочка скинула 400 граммов, сейчас восполняем дефицит. Немного капризничает на фоне заживания гастростомы. Но если родители позитивно на все смотрят, то и детки чувствуют наше настроение. Так что всем больше позитива и добра», — говорит Алексей.

И это действительно так! От родительского настроя зависит большая часть успеха! Поэтому мы благодарим всех родителей за сотрудничество и поздравляем с результатами деток.

С любовью, БФ «ЕВИТА».

Проект «Вкус жизни. Регионы» реализуется БФ «ЕВИТА» при поддержке Фонд президентских грантов Участники проекта: тяжелобольные дети из Чувашской и Башкирской республик, Саратовской и Ульяновской областей.