ЕВИТА - благотворительный фонд Логинова Софья — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Логинова Софья

27.12.2022

Сонечке через два месяца исполнится 4 года. И она совсем Дюймовочка – весит 10 кг. Девочка стала подопечной нашего проекта в Саратове. Сегодня мы рассказываем ее историю.

Малышка из тех торопыжек, что очень спешили прийти в мир. Соня родилась в 28 недель, с весом 900 граммов. И сразу попала в реанимацию. Сил у девочки было мало, но она как стойкий оловянный солдатик боролась за свою жизнь и выстояла.

Как позднее узнала мама Софочки, Инна, большая часть мозга ее дочери погибла. Но она продолжает бороться и развиваться по мере сил.

«Дочке сделали операцию на глаза. Сейчас она стала немного видеть, концентрировать взгляд. У нее, конечно, большой недобор веса. Ходим на различные реабилитации. На всех занятиях доченька старается, работает. Но из-за тяжелого состояния можем делать это очень редко. Соня имеет паллиативный статус. Она не умеет разговаривать, сидеть, держать голову, ходить, брать что-то в руки, жевать», — рассказала нам мама Инна.

Софочка всегда узнает своих родных, радуется, смеется, пытается что-то сказать на своем языке. У девочки есть два старших брата 12 и 5 лет. Она очень любит смотреть как они играют, а мальчишки обожают веселить сестренку.

«Мы верим, что появятся у нее новые умелки. Уже сейчас есть улучшение зрения. Появился интерес к мультикам. Там яркие картинки, которые мелькают, песни. И даже видео-занятия она стала воспринимать и интересоваться», — отмечает мама.

Врач-диетолог Гузель Равильевна диагностировала у Сони белково-энергетическую недостаточность 1-й степени (16,6%). Рекомендованное питание — Нутридринк Нутризон Эдванс.

Мы желаем Соне поскорее окрепнуть, подрасти и набраться сил для новых достижений!