ЕВИТА - благотворительный фонд Вера Андреева — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Вера Андреева

27.12.2022

Верочка живет в Ульяновске. У нее большая любящая семья: мама, папа и три сестры.

Череда обстоятельств привела к тому, что Вере выпало идти по жизни сложным Путем. Еще когда она была у мамы в животике, они вместе попали в реанимацию, на инсулинотерапию. К моменту появления Веры на свет, ее родителей предупредили, что у новорожденной будут проблемы со здоровьем.

Сразу после рождения, малышка попала в реанимацию, где провела целый месяц. А еще через три месяца ей поставили диагноз — Детский Церебральный Паралич (ДЦП).

Сейчас Вере 4 года. Она весит 7,2 кг. И по всем показателям выглядит как 2,5 — летний ребенок. Диетолог проекта Гузель Равильевна Сабирова диагностировала у малышки тяжелую, 3-ю степень белково-энергетической недостаточности.

«Вера с рождения ела из бутылочки. Очень мало, иногда по 250 мл за два дня. В свои 4,5 года Вера весит 7 кг. В рамках проекта дочке поставили гастростому. И хотя областные врачи отговаривали нас, убеждая, что ребенок не перенесет операции, мы доверились московскому специалисту Илье Захарову и ни на минуту не пожалели», — говорит папа девочки, Сергей.

Мы передали малышке лечебное питание Пептамен Юниор и Нутридринк Нутризон Эдванс. По рекомендации диетолога, Вере в рацион ввели пока первую смесь, а при стойкой положительной динамики можно будет перейти на Нутридринк.

Сейчас Верочка ест каждые три часа, стала эмоционально спокойнее.
Мы желаем Верочке поскорее окрепнуть и набираться сил.