ЕВИТА - благотворительный фонд Обратная связь №5 — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Обратная связь №5

11.10.2022

«Мы не знали, как восстанавливать ребенка, просто руки опускались»

Именно так нам говорят мамы особых детей, когда приводят их на консилиумы в рамках проекта «#Маршрутжизни: семья особого ребенка».

☀Мама шестилетней Даши, Алеся, рассказывает, что консилиум стал настоящим чудом для их семьи.

«В нашей жизни наступил период, когда мы не знали куда двигаться и как восстанавливать ребенка. Просто руки опускались. Но тут каким-то чудесным образом Мы попали на консилиум в БФ «ЕВИТА». Сказать, что наша жизнь изменилась, ничего не сказать!!! Какие замечательные, отзывчивые, добрые специалисты и все в одном месте. Ребенка тщательно осмотрели, задали много вопросов и дали столько информации, что я вылетела оттуда на крыльях. Наша жизнь закипела. Рассеяли все мои страхи и переживания, дали мощный толчок для движения и настроили на позитив. Все специалисты всегда на связи, помогают если возникли какие-то затруднения. Еще раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо за то, что Вы есть и за ваши добрые сердца!», — написала нам Алеся.

☀Анастасия, мама десятилетней особой девочки Маши, отмечает, что столь обширные рекомендации она не получала за последние 9 лет.

«Маше очень нужно поменять ИПРА и вписать с учётом её особенностей ТСР. Как правильно это сделать я не знала. Так же много вопросов было по обучению и социализации Маши.

Первый суперпрофессиональный консилиум с очень крутыми специалистами. К концу консилиума, аж мозг закипел от настолько расширенных ответов. Каждый специалист дал, столько рекомендаций, сколько за все 9 лет не получала никогда. Честно думала, что приеду, и Олеся Кисарова просто скажет, какие ТСР нам подойдут. И все. Но Олеся чётко говорила вот вам нужно это, потому что у Маши будет то-то. И рекомендовала ТСР, о котором я даже не слышала. Отмечу профессиональный осмотр Маши. Не просто 2 минуты и вердикт «ну тут всё понятно» А каждый тщательно осмотрев ребёнка обсуждали друг с другом свои рекомендации и предположения. Я считаю, когда вот так все вместе сходятся во мнениях, и рождается истинный диагноз! А у нас он был не ясен, потому что каждый отдельный специалист писал свой диагноз. И у меня каждый раз голова шла кругом, от вновь поставленного», — делится опытом Анастасия.

Кроме того, Анастасия в онлайн режиме консультировалась с нашим специалистом по образованию особых детей Елена Брыткова

«Это было прямо как из сказки. Я: «Елена Викторовна здравствуйте, у меня вопрос по образованию Маши. Как её учить?» Елена Викторовна: «Присылай номер телефона учителя Маши, я её проконсультирую и возможно даже будет обучение учителя Маши». Вы знаете, для меня это было очень важно!», — говорит мама Настя.

Команда проекта счастлива получать подобную обратную связь. Ведь каждое впечатление от консилиума помогает нам в очередной раз увериться в нужности нашего проекта, окрыляет и вдохновляет делать свою работу еще лучше.

Проект «Маршрут жизни: семья особого ребенка» реализуется с привлечением средств Фонд президентских грантов