ЕВИТА - благотворительный фонд Обратная связь №4 — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Обратная связь №4

27.09.2022

Проект «Маршрут жизни: семья особого ребенка» все больше набирает обороты. Все больше семей получают квалифицированную поддержку наших специалистов.

Как правило в рубрике #обратнаясвязь мы публикуем отзывы родителей маленьких участников проекта. Но сегодня хочется поделиться эмоциями одного из специалистов — нейропсихолога Эмилия Хафизова .

«Для меня каждая встреча — это история жизни, любви, отчаяния и принятия, силы духа и нежности, преодоления и служения. Каждый случай трогает до мурашек и отзывается желанием помочь, поддержать, утешить. Слаженная работа команды коллег, безоценочное принятие позволяет родителям раскрыться и довериться, детям почувствовать поддержку и не тревожиться. Когда в консилиуме участвует Ольга Юрьевна Ольга Шелест создается ощущение безопасности. Ее мощнейшая энергетика, искренность и тепло настолько заряжают родителей и специалистов (на мой взгляд), что и тем, и другим хочется идти дальше и это «дальше» не пугает», — говорит Эмилия.

У нее уже был опыт участия в подобном проекте в качестве волонтёра, но здесь Эмилия пробует себя уже в качестве специалиста.

«Пытаюсь те знания и умения, которые применяю в своей работе сделать прикладными для маленьких участников проекта и их родителей. Заполнение карты с рекомендациями очень ответственный момент для меня, стараюсь продумать каждое упражнение, чтобы оно было доступным, полезным для ребёнка» , — делится своими принципами работы специалист.

По ее мнению, этот проект уникален и вызывает огромное чувство благодарности.

«Вообще этот проект уникален и у меня вызывает чувство восхищения и благодарности. Это просвещение родителей и специалистов, поддержка и сплочение семей, столкнувшихся с проблемой особого детства, включение в работу и взаимодействие с медицинскими социальными образовательными организациями, — отмечает Эмилия. —Родителям семей особых деток хочется сказать, что они прекрасные родители, а то, что бывают минуты слабости и слез… как же без них, ведь мы живые и это тоже даёт свой ресурс».

Команда проекта благодарит нейропсихолога Эмилия Хафизова за то, что стала частью нашего коллектива и желает продуктивной работы со всеми участниками проекта.

Проект «Маршрут жизни: семья особого ребенка» реализуется с привлечением средств Фонд президентских грантов