ЕВИТА - благотворительный фонд О брошюре — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

О брошюре

19.09.2022

«Каждая проблема уже содержит в себе свое решение.»

Именно эти слова взяты в качестве эпиграфа к брошюре, изданной нами в рамках реализации проекта «Маршрут жизни: семья особого ребенка».

В ней собраны все самые главные организации – государственные и негосударственные, призванные помочь семье, где родился особый ребенок, не потеряться в большом количестве информации и не попасться в руки мошенников.

Мы надеемся, что эта брошюра станет для вас путеводителем в мире особого детства, и поможет найти своих врачей, социальных работников, а также благотворительные организации, вместе с которыми ваш путь станет легче и понятнее, а жизнь вашей семьи и вашего ребенка — наполненной смыслом и яркими красками.

Конечно, любую информацию можно сейчас найти в Сети. Но для этого надо знать, что искать. Общение на консилиумах показывает: многие родители не знают где искать поддержки, куда обратиться в случае неоказания их ребенку помощи. Не знают, какие общественные организации помогают семьям с особенными детьми в Самарской области.

В нашей брошюре указаны контакты более 60 общественных организаций и ведомств. В таблице рядом с каждой размещен QR-код. Чтобы перейти на сайт организации, достаточно просто навести на него телефон.

Все участники проекта получают печатную версию брошюры. Но все желающие могут скачать и электронную версию. Прямо сейчас. Мы ее размещаем под этим постом!

Благодарим за безвозмездную помощь в создании брошюры Тимур Аверин Александра Патрясова @a_kolibri63 и студию печати «Колибри».

Проект «Маршрут жизни: семья особого ребенка» реализуется с привлечением средств Фонд президентских грантов