ЕВИТА - благотворительный фонд Обратная связь — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Обратная связь

05.09.2022

В рамках реализации нашего проекта продолжаются междисциплинарные консилиумы. На них сразу несколько специалистов (эрготерапевт, нейропсихолог, логопед, специалист по альтернативной коммуникации. психолого и др.) осматривают детей, общаются с ними и их родителями.

📌По итогу встречи каждый родитель получает «индивидуальную дорожную карту», в которой расписаны все заключения и рекомендации специалистов. На связи с мамами и папами остаются наши феи по социальному сопровождению, помогая разобраться в вопросах оформления нужных документов и многом другом.

🙏С первых дней мы получаем отзывы родителей, посетивших консилиум. Все, как один, говорят о том, как много они смогли узнать в рамках одной встречи и рады участию в проекте. Мы заводим отдельную рубрику #обратнаясвязь. Будем делиться с вами радостями семей наших подопечных. Сегодня публикуем один из отзывов.

💕Ульяна, мама «особого» мальчика Феди: «Буквально взяли за руку и ведут».

«От души благодарю за проект «Маршрут жизни». Прошли с сыном консилиум. Очень все тактично, по делу и прям легко. Ваша команда — супер. Идея проекта очень актуальна. Получила брошюру в том числе, где список всех фондов и т.д. Такие бы каждому неврологу в малых городах. Помню, что сама все искала, врачи ничего не подсказывали, но и их понять можно, у них такие потоки. Очень-очень крутой проект! Для меня были наиболее актуальны рекомендации специалистов Олеси Кисаровой и Ксении Манчук (так совпало, что на следующий день она вела семинар и на нем был логопед моего сына, они сдружились и выстроили стратегию работы для Феди). Уже ко всем врачам записали нас. Вот буквально, взяли за руку и ведут».

Взять семью за руку и вести из выгорания и ощущения одиночества, беспросветности и информационного вакуума, в полноценную, более качественную, насыщенную жизнь — вот наша цель в этом проекте!

Проект «Маршрут жизни: семья особого ребенка» реализуется с привлечением средств #Фондпрезидентскихгрантов.

Партнеры проекта: Минсоцдем, Минздрав, Минобр, ГБ МСЭ, ФСС.