ЕВИТА - благотворительный фонд Междисциплинарные консилиумы стартовали в Самаре! — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Междисциплинарные консилиумы стартовали в Самаре!

05.09.2022

Ура, друзья! В конце рабочей недели специалисты проекта провели первый междисциплинарный консилиум для детей с ТМНР в возрасте от 0 до 18лет.

Первые четверо подопечных проекта приехали вместе с родителями в Детский центр ЦРЗТ «Радуга», где их уже поджидал наш звездный десант:
☀логопед-дефектолог;
☀специалист по АДК;
☀тренер АФК;
☀ эготерапевт и специалист по подбору и настройке ТСР;
☀ нейропсихолог;
☀психолог по детско-семейным отношениям.

Как это работает?

Вы все наверняка собирали с детьми пазлы. Заключение по итогам междисциплинарного консилиума напоминает большой пазл, в котором каждая деталь — рекомендации отдельного специалиста. А вместе они составляют большую карту ближайшего развития ребенка с учетом всех его диагнозов, индивидуальных психологических и физических особенностей, уже имеющихся навыков и потенциала к развитию.

«Как же мне после рождения Ромы не хватало вот такого консилиумы, чтобы специалисты рассказали о фактическом состоянии моего ребёнка, подсказали на что обратить внимание, расставили приоритеты, подсказали проверенных врачей и организации, да просто помогли мне выговориться, проговорить все свои страхи и все свои опасения.Я рада, что стала частью команды специалистов и у меня есть возможность помочь такой же растерянной маме, какой была я в начале нашего с Ромой пути» , — признается мама нашего подопечного по программе «Ты не один» Ромы Кисарова, эрготерапевт фонда Олеся Кисарова.

Специалисты продолжат работу в таком же режиме уже на следующей неделе.

Проект «Маршрут жизни: семья особого ребенка» реализуется с привлечением средств #Фондпрезидентскихгрантов.

Партнеры проекта: Минсоцдем, Минздрав, Минобр, ГБ МСЭ, ФСС.