ЕВИТА - благотворительный фонд Результаты проекта. Кисарова Олеся. — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Результаты проекта. Кисарова Олеся.

04.03.2022

«Смотрю на себя в зеркало и удивляюсь, какая же я красавица. На меня из зеркала смотрит не женщина 40 лет, а девушка лет 25», — рассказывает Олеся Кисарова.

Еще не так давно из-за чувства вины перед тяжело больным ребёнком и страхом перед будущим Олеся страдала из-за перепадов давления, панических атак, заедала стресс, боролась с лишним весом.

Сейчас это совершенна иная женщина – уверенная в себе, целеустремленная, которая живёт здесь и сейчас и старается получать радость от каждого дня.

«Благодаря психологу Марине Березовской я пришла к осознанности, поняла, для чего необходимо поменять образ жизни, научилась контролировать тревогу и страх, избавилась от кучи патологически неправильных установок, — рассказывает Олеся Кисарова. – Самым важным было избавиться от чувства вины за рождение больного ребёнка, за то, что не могу улучшить его состояние. Сложно было понять, что есть вещи от меня не зависящие и что можно радоваться жизни здесь и сейчас.

С помощью диетолога Веры Хохловой я научилась правильно и вкусно питаться. Это было одним из главных открытий: оказывается, можно кушать полноценно и вкусно, но при этом полезно. ПП — это не строгие диеты с кучей ограничений, а разнообразное питание, вкусное и недорогое. В итоге я похудела на 8 кг, ушли отёки, в объёме потеряла аж 2 размера, сплю теперь лучше, моё эмоциональное состояние стало более стабильным.

А благодаря тренеру-преподавателю по адаптивной физкультуре Дмитрию Шипуле я узнала, как вплести физические занятия в мой бешеный образ жизни. Это было настоящим открытием: поддерживать себя в физической форме – это вовсе не пахать в зале на тренажёрах. А статические упражнения могу дать удивительный эффект.

Моим любимым физическим упражнением стал «тараканчик»: мы делаем его со старшим сыном каждое утро — это весело и как-то поднимает настроение, особенно когда не хочется вставать. А ещё я очень люблю упражнение «Столб». Оно статическое, ты просто стоишь в расслабленной позе. Казалось бы, просто стоишь, но это колоссальная работа всех мышц. А после выполнения этого упражнения чувствуешь удивительное расслабление во всём теле. Во время упражнения отключается голова, выгоняешь все мысли и расслабляешься умственно. Правда, я долго этому училась, вечно мысли уносили меня в какие-то дела и заботы, но сейчас я могу сказать с уверенностью: я стала гуру столба.

Я довольна как внешним видом, как и состоянием головы, стих шум тараканов, поселились лёгкие весёлые бабочки. Спасибо каждому из специалистов и проекту!»