ЕВИТА - благотворительный фонд Результаты проекта. Габдрахманова Оксана. — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Результаты проекта. Габдрахманова Оксана.

04.03.2022

До рождения сына Оксана Габдрахманова много работала, но находила время ещё и для пробежек и фитнеса. Потом она погрузилась в счастливое материнство, а когда стало понятно, что с Эмином что-то не так, — полностью посвятила всю себя ребёнку.

А дальше были бессонные ночи, беспричинные отеки, истерики из-за накопившегося стресса, и главное – полное непонимание того, как принять, что мальчик, который почти 3 года своей жизни был обычным ребёнком, вдруг оказался не таким, как все? Как осознать, что сделать с этим ничего нельзя? И как избавиться от чувства вины?

Этим летом Оксана пришла к нам в проект «Мамин вкус жизни». Полгода она работала с психологом, диетологом и тренером-преподавателем по адаптивной физкультуре. А ещё общалась с теми, кто понимал ее практически без слов, – с мамами детей-инвалидов.

И постепенно она стала возвращаться к тому, какой была раньше.

«Вначале была сильная отечность, сейчас от неё ни следа — благодаря наставлениям нутрициолога, — рассказывает о своих успехах Оксана Габдрахманова. — Исчезли истерики, и я уверена, что многое напрямую зависит от питания и нашего психологического состояния. А сейчас с этим всё в порядке! Я снова делаю растяжку, вернулась к беговой дорожке. Вместе с психологом проработала проблемы из детства, многие обиды удалось отпустить.

А ещё я осознала и приняла диагноз своего сына. И у меня неожиданно появились силы не только возить его на занятия, но и заниматься с ним дома самой. Для меня это большой прорыв: ранее я не представляла, как это вообще – встать, открыть шторы, начать общаться с людьми — мне всё это было трудно.

А сейчас я радуюсь жизни, у меня много новых знакомств. Я расту, а вместе со мной растёт и мой сын. Я смотрю на него и думаю, что он также, как и я: развивается и идёт в правильном направлении 🙏🏻❤