ЕВИТА - благотворительный фонд Результаты проекта. Зинатова Елена. — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Результаты проекта. Зинатова Елена.

25.02.2022

«Как-то в один момент я решила вернуться к жизни, которая была до рождения детей. Выйти, так сказать, из зоны комфорта, стать полезной себе и другим», — в те полгода, что длился проект «Мамин вкус жизни», Елена Зинатова потеряла своего особенного сына Ясина. Это было тяжким ударом для семьи, потому что эта трагедия была уже не первой. Однако они выстояли. В первую очередь, конечно, благодаря силе духа и сплоченности семьи.

Но не потерять себя в горе, не опустить руки Елене помогли, в том числе, и специалисты нашено проекта — они смогли дать необходимые механизмы для того, выдержать удары судьбы, какими бы тяжёлыми они ни были.

«Многое произошло за это время. Да, бывают проблемы со сном и давлением, да, мне бывает эмоционально тяжело. Но я знаю, над чем работать, — рассказывает Елена Зинатова. — Проект мне многое дал: психолог поддержала, когда это было необходимо Диетолог рассказала о простых принципах питания, и результаты не заставили себя ждать: минус 9 кг. Благодаря специалистам проекта удалось понять, что полезно, а что вредно».

А ещё участницы проекта поняли, что упражнения можно делать просто дома, для этого не обязательно куда-то ходить. В семье Зинатовых упражнение «Тараканчик» зашло на «ура» — очень бодрит по утрам. В итоге, как говорит Елена, там, где раньше болело, там, где хватало энергии что-то делать, теперь появились силы и стремление двигаться только вперёд

«Главное, что важно было понять: мы живём здесь и сейчас, наша жизнь зависит от нас самих, всё в наших руках! — делится Елена Зинатова. — Сейчас я вернулась к занятиям репетиторством, это помогает мне переключиться, чтобы не замыкаться в себе после пережитого нашей семьёй.

Я точно знаю, какой бы хотели меня видеть мои мальчишки – и я буду стараться быть «той с огоньком», какой я была раньше, и я буду здесь и сейчас — со своей семьёй».