ЕВИТА - благотворительный фонд Результаты проекта. Липашева Ольга. — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Результаты проекта. Липашева Ольга.

25.02.2022

17 кг и 64 см объёма потеряла за время проекта «Мамин вкус жизни» наша участница Ольга Липашева. В начале проекта она говорила о том, как сильно у неё болит спина, как она устаёт, хотя, казалось бы, ничего особенного не делала.

Вся жизнь Ольги организована вокруг сына Димы, который чуть не погиб в 2015 году. Для семьи это стало тяжёлым потрясением. Из здорового мальчугана Дима превратился в инвалида, и Ольга постоянно ночами просыпалась, чтобы прислушаться к его дыханию. Днём носила его на руках, кушала то, что попадётся под руку. И снова была всё время рядом с сыном.

Проект «Мамин вкус жизни» был создан как раз для помощи мамам детей-инвалидов: многие из них, сконцентрировавшись на ребёнке, забывают о себе. Проект длился полгода, всё это время с участницами работали психолог, диетолог и тренер-преподаватель по адаптивной физкультуре. И результат, что называется, налицо. Многие участницы отмечают: за это время вся их жизнь очень сильно изменилась. Поменялись и они сами:

«Хочу сказать огромное спасибо проекту «Мамин вкус жизни» за мой новый образ, за то, что мне снова хочется ходить по магазинам и покупать себе вещи, — говорит Ольга. — За то, что пришло понимание: вкусное и полезное питание — это одно и то же. За время проекта у меня улучшился сон, практически не бывает перепадов настроения. Нормализовались все показатели работы щитовидной железы, ушла гипертония и тахикардия. Появилось желание двигаться. За проект ушло 17 кг лишнего веса и суммарно 64 см объёма по точкам замера. Спасибо!»

Мы надеемся, что все эти изменения — качественные, а не временные, и что, почувствовав вкус жизни, наши участницы не захотят возвращаться к тому, что было с ними полгода назад.