ЕВИТА - благотворительный фонд Залог успеха — регулярность — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Залог успеха — регулярность

28.01.2022

Чтобы изменить свою жизнь, нужно уделять этому процессу немного времени. Немного, но каждый день. Менять свое сознание, режим дня, рацион питания, физическую активность. Нужно немного усилий, желание, мотивация и… действие.

На прошлой неделе в Тольятти прошла очная встреча специалистов и участниц проекта «Мамин вкус жизни», куда смогли прийти, в том числе и женщины, которые не участвуют в проекте, но следят за публикациями на нашем сайте и соцсетях, ведь мы подробно рассказываем, какие советы и упражнения дают наши психолог Марина Березовская, диетолог Вера Хохлова и тренер-преподаватель по адаптивной физкультуре Дмитрий Шипуля.

Физическая активность – один из важнейших моментов. При этом мы понимаем, что мамам детей с тяжелыми заболеваниями тяжело найти время для полноценной тренировки, поэтому Дмитрий Шипуля давал те упражнения, для выполнения которых не нужно много времени и усилий. Но те участницы, которые выполняли их регулярно, вскоре заметили: простыми потягиваниями и зеваниями можно значительно улучшить себе настроение, если делать регулярно самомассаж, то и настроение улучшается, и кожа лучше становится, а от несложных упражнений постепенно подтягиваются мышцы.

«Важно понять: главным принципом оздоровительной физической активности является регулярность, — напомнил участницам Дмитрий Шипуля. — Результаты появляются лишь тогда, когда делаешь физкультуру хотя бы несколько раз в неделю. Именно поэтому на проекте мы осваивали простые упражнения, которые можно вплести в свои рутинные занятия, и которым не требуется уделять специального времени».

На очной встрече Вера Хохлова показала также несложные техники для поддержания и улучшения здоровья лимфатической системы, которые можно выполнять дома: это
лимфодренажные прыжки, упражнение «тараканчик», массаж Гуа Ша и многое другое.

А с психологом Мариной Березовской мамы детей-инвалидов достаточно откровенно поговорили о резко негативных чувствах, которые, бывает, их переполняют. Открыто назвали ненависть — ненавистью, вину — виной, злость — злостью. Вместе пришли к пониманию, что, позволяя этому негативу копиться внутри, невозможно принять что-то новое и хорошее.

«А еще мы учились мыслить позитивно, реконструировать реальность по-новому, — рассказала Марина Березовская. – И в конце наши участницы получили важное домашнее задание, чтобы ещё больше практиковать любовь к себе».