ЕВИТА - благотворительный фонд Производители трахеостомических трубок — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Производители трахеостомических трубок

06.01.2022

На рынке медицинских изделий присутствуют несколько ведущих производителей. Самая крупная компания из США – Medtronic, которая сейчас владеет не менее именитой фирмой Covidien с ее подразделением Shiley. Хорошо известны производители трахеостомических трубок из Европы. В частности, немецкие фирмы Helm Medical GmbH или Rusch (часть международной корпорации Teleflex). На российском рынке стабильным спросом пользуются трубки английской компании Smiths Medical (Portex) и польского производителя Sumi (KAN). 

  • Трахеостомические трубки Shiley (США). 

Компания Medtronic предлагает инновационные трахеостомические трубки Shiley Flexible  без манжеты и с манжетой TaperGuard, созданной для того, чтобы максимально соответствовать потребностям пациентов.

Уникальный способ производства, в процессе которого трахеостомические трубки и внутренние канюли изготавливаются одновременно, позволяет добиться идеального соответствия сменных внутренних канюль и внешней трубки. Это исключает пропитывание конструкции трубки естественными выделениями и предотвращает окклюзию просвета канюли. 

  • Трахеостомические трубки Portex (Великобритания). Фирма Smiths Medical – один из ведущих европейских производителей медицинских товаров. 

– Основу обновленного модельного ряда составляют трубки Portex Blue Line Ultra, разработанные для комфортной эксплуатации и профилактики осложнений. Задан оптимальный анатомический угол изгиба трубки – 105°. Благодаря этому канюля располагается параллельно просвету трахеи, не сдавливая слизистую. Механизм фиксации простой и надежный. Внутренняя канюля легко извлекается без удаления наружной трубки.

 — Изготавливаются из нетоксичного силиконизированного термопластичного ПВХ. Материал способен менять свою форму от температуры тела и адаптироваться к анатомическим особенностям пациента, повторяя контуры его дыхательных путей. Так уменьшается давление на окружающие ткани. А силиконовое покрытие придает поверхности гладкость, упрощая скольжение канюли и создавая биологически инертный барьер между ней и слизистой трахеи.

– Деликатная инновационная манжета «Софт Сеал» (Soft-Seal) – одно из главных достоинств трахеостомических трубок Portex. Это тонкостенная манжета низкого давления с большим объемом. Выполнена из более мягкого материала, резистентного к закиси азота. При раздувании плотно прилегает и создает герметичный барьер в просвете трахеи. При этом обеспечивается меньшая площадь контакта со слизистой, что предотвращает травматизм.

  • Трахеостомические трубки KAN (Польша)

– Модельный ряд включает в себя трубки без манжеты и с манжетой. Могут использоваться как для временного, так и для пожизненного ношения. Применяются в послеоперационный и реабилитационный период пациентов после рака горла и других заболеваний. 

– Трубки двойные, со сменной канюлей. Производятся из термопластичного ПВХ, способного менять свою форму и приспосабливаться к анатомическим особенностям пациентов. Выпускаются как нефенестрированные, так и фенестрированные канюли. Предусмотрен универсальный 15-миллиметровый коннектор для подсоединения вспомогательных устройств.

– Трахеостомические трубки KAN имеют байонетное соединение и мягкие крылья фланца, что упрощает их установку и фиксацию. Комплектуются тонкостенной манжетой низкого давления цилиндрической формы. Поставляется трубка с обтуратором, имеющим канал для гибкого проводника. В комплект входят внутренние канюли и фиксирующая лента на липучке.

Данная статья написана с использованием материла  сайта:http://nda.ru, http://agsvv.ru