ЕВИТА - благотворительный фонд Проект #ВКУСЖИЗНИ: перезагрузка. Успех Миши Рынкова. — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Проект #ВКУСЖИЗНИ: перезагрузка. Успех Миши Рынкова.

06.01.2022

Проект «#ВКУСЖИЗНИ: перезагрузка» стал событием для многих семей. Некоторые наши участники пробовали вводить лечебное питание в рацион, но не видели результата. Часто из-за недостаточных суточных объемов съедаемой смеси. Некоторые никогда раньше не кормили лечебным питанием ребенка и были приятно удивлены.

Все, кто по максимуму старался соблюдать рекомендации диетолога, огромные молодцы. Ведь не всегда это просто. Ребенок может капризничать, может заболеть и отказываться от еды. Непривычный вкус смеси может также вызывать детские протесты. Но, если удавалось преодолеть сложности, результат обязательно был.

💖Сегодня мы рассказываем об успехах шестилетнего Миши Рынкова. В проект Мишутка пришел с хронической белково-энергетической недостаточностью (БЭН) 2-й степени (23,5%).

За время приема лечебного питания мальчик поправился на 3,5 кг. Диагноз БЭН 2-й степени снят. Осталась низкая масса тела.

«И без весов видно, что щеки у сына округлились. Питание, выданное фондом, закончилось. С каким удовольствием он принимал его вначале, с таким же нежеланием в конце. Видимо наелся до отвала и даже приелось питание. Из-за появившихся судорог на фоне приёма противосудорожного лекарства, нам сменили препарат и увеличили дозировку. Это не лучшим образом отразилось на Мише. У него участились рвотные позывы. Настроение: не подходите ко мне и не трогайте меня. Однако новое, выданное поликлиникой, питание принимает хорошо, — рассказала нам мама мальчика, Юлия.

Мы поздравляем Мишу и его семью с такими прекрасными результатами и желаем в новом году расти и развиваться с новыми силами.