ЕВИТА - благотворительный фонд Подведение итогов. Успехи Димы Липашева — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Подведение итогов. Успехи Димы Липашева

08.12.2021

Дорогие друзья!

Проект «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка» вышел на финишную прямую. В течение декабря врач-диетолог Сабирова Гузель Равильевна проведет итоговые консультации с родителями всех подопечных и даст рекомендации по дальнейшему приему лечебного питания. Уже сейчас мы радуемся хорошей динамике состояния у многих наших детей. Сегодня расскажем про успехи Димы Липашева.

Дима — давний подопечный фонда «ЕВИТА», ему 10 лет. За свою жизнь Димке пришлось серьезно бороться. За его спиной долгое лечение, ряд операций, клиническая смерть, кома. Он смог преодолеть все и остаться рядом со своими мамой и папой. И пусть перестал говорить, плохо держит голову. Он нужен своим родителям. Дима это знает и ради них очень старается.

Но в какой-то момент мальчик перестал прибавлять в весе. И 5 лет набрать вес не получалось.

По итогам первого проекта #ВКУСЖИЗНИ Дима прибавил в весе 2,2 кг, вырос на 10 см. А в действующем проекте на фоне приема Нутриэн стандарт с пищевыми волокнами значительно улучшилась работа ЖКТ, мальчик стал чаще улыбаться.

«За время проекта Дима вырос на 9 см и поправился на 500 гр. значительно улучшилась работа ЖКТ, уменьшилось вздутие живота и газообразование, улучшилось настроение, Дима стал чаще смеяться!», — написала нам мама мальчика Ольга.

Успех Димы лишний раз доказывает, какую важную роль в жизни тяжелобольных детей играет правильно подобранное лечебное питание. Ведь худыми и слабыми их делает не болезнь, а нехватка нутриентов. Организм не усваивает их из обычной пищи. Но это не значит, что ребенок должен голодать. И мы рады, что в очередной раз на практике доказали огромную пользу лечебных смесей.

Проект «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка» реализуется на средства гранта АО «Тинькофф Банк» и является продолжением ранее реализованного фондом проекта “Вкус жизни: нутритивная поддержка тяжелобольных детей Самарской области с белково-энергетической недостаточностью».