ЕВИТА - благотворительный фонд Елена Брыткова — специалист проекта по вопросам образования — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Елена Брыткова — специалист проекта по вопросам образования

06.12.2021

Елена Брыткова — специалист проекта «#Юрикскнопочкой: развивающий уход»❤

Рассказывать родителям об образовательных возможностях для «особых» детей будет Елена Брыткова, дефектолог, специалист по организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья, включая детей с инвалидностью и тяжёлыми/ множественными нарушениями развития.

Елена убеждена, что необходима системная работа по включению паллиативных детей в образовательный процесс.

«Необучаемых детей нет! А образовательные стандарты гибкие и могут подстраиваться под ситуацию. Прежде всего я хочу вселить в уверенность в мамочек. Каждый особый ребенок, по мере своих сил может учиться. Конечно, это не значит, что ребенок будет решать сложные математические задачи. Учиться — значит развиваться! И образовательная система может в этом помочь», — говорит Елена.

Елена поможет семьям участников проекта определить оптимальную форму организации обучения ребенка от прохождения психолого-медико- педагогической комиссии до методического сопровождения педагогов образовательной организации.

«Да, часто учителя школ впервые сталкиваются с особым учеником. Но это не значит, что они не хотят его учить. Сами педагоги готовы пробовать новые подходы и заниматься с такими детками. Почему бы не сделать этот процесс системным?», — подчеркивает Елена.