ЕВИТА - благотворительный фонд Еве Шишкиной десять лет! — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Еве Шишкиной десять лет!

30.11.2021

На днях десятый день рождения отметила наша подопечная по проекту «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка» — Ева Шишкина.

Команда благотворительного фонда «ЕВИТА» поздравляет малышку и желает ей стабильно хорошего состояния и отличного настроения, а ее любящим маме и папе сил и здоровья.

Мы уже рассказывали подробно историю девочки и ее дружной семьи здесь: https://vk.com/bfevita?w=wall-178835730_7662 .

В рамках проекта в рацион Евы было добавлено лечебное питание Ресурс Клинутрен Юниор. Девочка на фоне его приема выросла на 5 см и поправилась. Но, к сожалению, общее состояние Евочки ухудшилось. Ее мучают дистонические атаки, которые возможно спровоцировал резкий рост организма.

«Евочка не ходит, не говорит. Но реагирует на все улыбкой, по мере возможности. А когда грустно — плачет. Но не долго. Я не даю ей унывать. А она мне. Весь день у нас проходит с суставной гимнастикой. В промежутках кушаем (через зонд), отдыхаем, сидим в коляске, лежим на животике на массажном столе, либо сидит у меня на коленях или у папы. Смотрим мультики», — рассказывает мама Ирина.

В ближайшем будущем Еве предстоит пройти ряд обследований, в том числе для того, чтоб выяснить связано ли ухудшение самочувствия с ростом или имеет иную природу.

Мы еще раз поздравляем Евочку с днем рождения и желаем, чтобы все трудности оказались «болезнью роста» и прошли в скором времени.

Проект «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка» реализуется на средства гранта АО «Тинькофф Банк» и является продолжением ранее реализованного фондом проекта “Вкус жизни: нутритивная поддержка тяжелобольных детей Самарской области с белково-энергетической недостаточностью».