ЕВИТА - благотворительный фонд Успехи Богдана Семеляка в проекте «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка» — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Успехи Богдана Семеляка в проекте «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка»

30.11.2021

Добрый вечер, друзья! Сегодня с особой радостью мы рассказываем об успехах нашего подопечного в проекте «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка» — шестилетнего Богдана Семеляка.

Богдан был участникам предыдущего проекта по нутритивной поддержке тяжелобольных детей. Основные диагнозы мальчика: ДЦП, симптоматическая эпилепсия. К концу прошлого курса приема лечебного питания Богдаша научился вставать без поддержки, набрал чуть больше 2 кг и вырос на 3 см.

Как рассказала мама Богдана, Светлана, в промежутках между проектами в рационе мальчика присутствовало лечебное питание, но в меньшем объеме. Это позволило сохранить вес на одном уровне.

В новом проекте фонд «ЕВИТА» выдал Богдану питание Нутрини Энергия. Привыкание организма к нему заняло около месяца.

«Организм перестраивался некоторое время. Был сначала жидкий стул, потом запоры. Хотя я видела по ребенку, что он чувствует себя отлично. Поэтому отказаться от смеси мыслей не было. Вводили совсем по чуть-чуть. Сейчас все в норме. С начала приема новой смеси Богдан набрал 1,5 кг веса», — рассказала Светлана.

И даже несмотря на то, что две недели Богдаша сильно болел и почти ничего не мог есть, он не похудел.

На фоне лечебного питания у мальчика всегда хорошее настроение, есть силы.

«Однозначно лечебное питание меняет ребенка и меня как маму это не может не радовать. Ждем с нетерпением итоговую консультацию с диетологом, чтобы получить дальнейшие рекомендации», — отметила Светлана.

Мы поздравляем Богдана с замечательным результатом. В декабре все подопечные нашего проекта пройдут повторные консультации у диетолога. Мы обязательно расскажем о результатах каждого ребенка. А они есть у всех! Ведь точно подобранное лечебное питание не только помогает набрать вес и подрасти, но улучшает общее качество жизни детей. Просто потому, что дает силы жить.

«Проект «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка» реализуется на средства гранта АО «Тинькофф Банк» и является продолжением ранее реализованного фондом проекта “Вкус жизни: нутритивная поддержка тяжелобольных детей Самарской области с белково-энергетической недостаточностью».