ЕВИТА - благотворительный фонд Успехи Максима Вдовина в проекте «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка» — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Успехи Максима Вдовина в проекте «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка»

24.11.2021

Дорогие друзья, знакомьтесь. Этот прекрасный мальчик — Максим Вдовин. Подопечный нашего фонда по проекту «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка». Хотя основной диагноз Максима сейчас — ДЦП, врачи предполагают, что причина его состояния носит генетическую природу. Но обо всем по порядку.

Как вспоминает мама Максима, Кристина, роды прошли хорошо- родился здоровый по всем показателям малыш. На четвертые сутки их с сыном выписали домой.

Но, когда мальчику было три месяца, мама начала беспокоиться: Максим неуверенно держал голову, не следил взглядом за игрушками, не реагировал на звуки. А в 5 месяцев у малыша начались эпилептические приступы.

Вместе с мамой он лежал в больницах Самары и Москвы, наблюдался у различных специалистов.

«Точного ответа почему Максим такой «тяжелый «ребенок, до сих пор нет. Только предположения. Один из вариантов врачей: «искать» в генетике, сдавать дорогие генетические анализы. Один генетический анализ мы сдали, по нему ничего не выявлено. Теперь рекомендуют сдать хромосомный микроматричный анализ. Пока мы его так и не сдали, поскольку он не дешёвый», — рассказала Кристина.

В свои 6,5 лет Максим держит голову неуверенно, не говорит, не сидит, нет опоры на ножки. И несколько лет подряд мальчик не набирал вес.

На старте проекта его вес составлял 13,5 кг. Единственное, что Максим умеет— переворачиваться на живот. Но ручки были слабые и Максим мог опираться на них совсем недолгое время.

В рамках проекта БФ «ЕВИТА» передал мальчику лечебное питание Ресурс Клинутрен Юниор.

На его фоне Максимка окреп и значительно вырос. Его результаты очень порадовали нас, и мы спешим поделиться с вами.

«За время участия в проекте Максим набрал 3.5 кг , вырос на 4 см. Дольше стал удерживать голову в положении лежа на животе и опираться на локти. Появились на это силы! Чаще начал переворачиваться со спины на живот», — рассказала мама Кристина.

Это настоящий успех. Мы поздравляем Максима и его маму. Пусть дальше самочувствие малыша только улучшается.