ЕВИТА - благотворительный фонд Добрые новости от участников проекта «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка» — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Добрые новости от участников проекта «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка»

15.11.2021

Дорогие друзья! Сегодня в мире отмечается международный День Доброты. Каждый из нас хочет, чтоб мир был добр к нам. Но и мир нуждается в нашей доброте, в нашей заботе и принятии. Потому что мир — это другие люди. Близкие и не очень. Сильные и слабые, самостоятельные и беззащитные.

В нашем проекте «ВКУС ЖИЗНИ:перезагрузка» мы не только выдаем лечебное питание тяжелобольным детям. Мы создаем поддерживающую среду для их родителей. Такое пространство, где каждый может рассказать о своих успехах и тревогах. И найдет поддержку и совет.

Регулярно мамы обмениваются новостями об улучшениях самочувствия их деток на фоне приема лечебного питания. А мы читаем о них и понимаем: все не зря!

Сегодня мы делимся с вами, дорогие подписчиками, успехами наших подопечных.

💖Трехлетний Егор Кузьмин в первые за свою жизнь сменил сандалики. Со стороны может показаться, что это не очень значимый результат. Но это не так! Это значит, что у мальчика наконец выросла нога!

«Я все думала, что мне мерещится, что мне всего лишь хочется верить, но это реальность. Сбылась моя одна маленькая, но такая заветная мечта! Мы идём покупать сандалики, в первый раз за три года. У Егорки выросла стопа!!!!! Да-да, для меня это огромная радость. Сандалики, которые нам подарили в год, 19 размера нам в 3 года 3 месяца стали наконец-то маленькими. Причём стопа не росла совсем, но за время кормления лечебным питанием — за 5 месяцев, стопка выросла», — написала нам мама мальчика, Евгения.

💖А 14-летняя Неона, девочка с ДЦП, но сохранным интеллектом, удивила в первую очередь собственную маму Веру, поправившись на 1,5 кг.

«У дочки появились щеки. Неона стала активнее, сильнее. Все это заметили», — радуется мама Вера.

💖Прибавила в весе и Левашева Валерия. Девочка, настоящий боец. Перенеся в младенчестве кровоизлияние в мозг, малышка боролась и выжила. Пусть у нее пока не получается сидеть и ползать, но она остается очень общительной девочкой. На лечебном питании организм Леры сразу начал давать положительный отклик. И вот уже сейчас общая прибавка в весе составила 1,1 кг.

💖А девятилетняя Настя Парамонова на лечебном питании прибавила в весе 3 кг. Это позволит девочке с новыми силами заниматься и получать результат: ведь в жизни Насти все время присутствуют массаж, ЛФК, иппотерапия и многое другое.

Мы поздравляем всех ребят с такими прекрасными результатами. И в ближайшее время обязательно расскажем об успехах других участников проекта.

«Проект «ВКУС ЖИЗНИ: перезагрузка» реализуется на средства гранта АО «Тинькофф Банк» и является продолжением ранее реализованного фондом проекта “Вкус жизни: нутритивная поддержка тяжелобольных детей Самарской области с белково-энергетической недостаточностью».