ЕВИТА - благотворительный фонд Артем Термелев, 1 год 6 месяцев — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Артем Термелев, 1 год 6 месяцев

Маленький Артем Термелев ждет своих волшебников.

Артемка — счастливчик. Во-первых, потому что он родился в большой любящей семьей. В такой, где за каждого встанут горой в любой ситуации. Во-вторых, он появился на свет совсем крохой, но выжил. И наконец, у него характер настоящего борца — он не сдается на милость диагнозам. Сегодня мы рассказываем его историю.

На 24-й неделе беременности у мамы мальчика поднялось высокое давление. Ее госпитализировали, и уже в больнице начались преждевременные роды. Артемка весил 610 граммов. Три месяца мальчик лежал один в реанимации, сражаясь за свою жизнь. Это было трудно. Но Артем справился.

Сейчас мальчику 1,5 года. Он младший, любимый ребенок. Всего в семье Термелевых пятеро детей.

«Артем любит играть с игрушками, смотреть музыкальные мультфильмы и просто играть со старшими детьми или с нами», — рассказал нам Сергей, папа мальчика.

К сожалению, в последнее время мальчик часто лежал в больницах. В декабре прошлого года Артем лежал в паллиативном отделении, получил паллиативный статус.  А уже в этом году, в марте, ему удалили паховую грыжу. Прошло совсем немного времени, и в апреле Артем с тяжелой пневмонией снова попал в больницу. Сейчас Артем уже дома, вместе с близкими людьми. Но ему очень нужны силы для восстановления. При росте 82 см Артем весит 8 кг.

Мы взяли мальчика в нашу программу «Ты не один».

И объявляем благотворительный сбор 100 000 рублей на закупку лечебного питания для малыша. Оно ему сейчас жизненно необходимо, чтобы жить, чтобы расти и развиваться.

Дорогие друзья! Мы очень надеемся, что среди вас найдутся обыкновенные волшебники, которым откликнется история Артема. Ведь помочь мальчику значит гораздо больше, чем сделать пожертвование. Это значит — подарить малышу шанс на более здоровую, наполненную радостью жизнь.