ЕВИТА - благотворительный фонд Настя Травкина, 1 год — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Настя Травкина, 1 год

Наша маленькая подопечная Настенька Травкина появилась на свет на 28 неделе беременности. Как у многих торопыжек, у нее были проблемы с дыханием. Малышке нужен был аппарат ИВЛ. Настю сразу забрали у мамы в реанимацию. Их разлука продлилась долгие месяцы. В одной реанимации маму пускали на несколько часов, а в другой и вовсе не разрешали посещения.

Мама Наташа и папа Иван совсем извелись от тоски, страха и неизвестности. Но потом Настеньку наконец положили в паллиативное отделение… месте с мамой!
В общей сложности Настена провела в больницах первые 1,5 года своей жизни и лишь совсем недавно уехала домой. Это стало возможным благодаря помощи компании «Медицинские системы», которая: ПОДАРИЛА нашему фонду сразу два аппарата ИВЛ редкой фирмы-производителя. Один — чтобы Настя могла поехать домой. А второй — запасной. На всякий случай. Стоимость оборудования: почти 2 миллиона рублей.
Дома малышка сразу стала активнее проявлять себя: поворачивается на животик, гулит, играет в ладушки.
«Мы постепенно снижаем время, которое Настя проводит на аппарате ИВЛ. Сейчас дочь с ним спит ночью и во время дневного сна, также мы подключаемся во время кормления. Каждую неделю время, когда Настя дышит самостоятельно, увеличивается» — делится хорошими новостями мама Настя – Наташа.
Настя питается специальным лечебным питанием через гастростому, но в реестр по обеспечению этим питанием на 2023 год не вошла, потому что на тот момент была еще совсем крохой и принимала обычную смесь. Врач-диетолог назначил Настене специальное сбалансированное питание, которое поможет Насте получать все необходимые нутриенты и продолжать развививаться: Нутрини и Нутрини с пищевыми волокнами.
В месяц нужно 52 баночки питания.
Мы объявляем благотворительный сбор на запас питания для Настены на 9 месяцев на сумму 327 600 рублей. И надеемся на вашу помощь и поддержку, чтобы малышка и дальше могла развиваться и жить.

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!