ЕВИТА - благотворительный фонд Александр Малолетков, 1 год 11 месяцев — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Александр Малолетков, 1 год 11 месяцев

Саша Малолетков делает успехи, но ему очень нужна поддержка.

Дорогие друзья! Этот чудесный мальчик — наш подопечный по программе «PRO-ДЦП» Саша Малолетков. Саше совсем скоро исполняется 2 года.

Его жизнь осложнилась еще в животе у мамы. Внутриутробная гипоксия заставила врачей сделать «кесарево» Ольге, на 34-неделе беременности.

10 из 13 первых дней Саша провел в реанимации. Он боролся за жизнь и победил.

Когда Саша был чуть старше годовалого малыша, ему поставили диагноз ДЦП. Он не мог переворачиваться на живот, не держал голову, мышцы спины были слабыми, а в руках и ногах была спастика.

Благодаря вашей поддержке, в минувшем декабре мы смогли оплатить Саше курс абилитации в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти». Его мама поделилась с нами радостью: занятия принесли замечательный результат.

«У Саши стали мягче ручки, ножки. Он стал лучше сидеть с поддержкой, опираться на ручки. Пытается балансировать при сидении», — рассказала нам Ольга.

Пока Саша маленький очень важно не упустить время и заниматься регулярно, раскрывая его потенциал и закрепляя уже имеющиеся навыки.

Поэтому сейчас мы открываем новый благотворительный сбор 12 500 рублей для оплаты очередного курса абилитации в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти» для Сашеньки Малолеткова.

На первый взгляд не очень большая стоимость значительна для маленькой семьи мальчика. Ведь мама Оля растит сына одна. Их стойкий мирок привык бороться, но даже самым сильным нужна поддержка.

Мы очень надеемся, что среди вас, друзья, найдутся те, кто поможет Саше отвоевать больше здоровья у его недуга.