ЕВИТА - благотворительный фонд Егор Петров, 2 года — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Егор Петров, 2 года

Маленький Егор ждет своих волшебников!

Двухлетний Егор Петров — наш новый подопечный по программе «PRO-ДЦП»! Мальчик из тех торопыжек, которые так хотели увидеть мир, что поспешили родиться раньше срока. Егор появился на свет на 28 неделе беременности совсем крохой — 870 граммов и 36 см.

Целый месяц за мальчика дышал аппарат ИВЛ. Когда малыш окреп и смог дышать самостоятельно, его выписали домой. В карточке Егора вереница диагнозов, к которым в феврале добавился еще и ДЦП.

«Ежемесячно мы лечились СГДКБ № 1 из-за задержки моторного движения. Егор плохо держит игрушки, не ползает, не сидит, не ходит. Сейчас у Егора есть попытки переворотов на бок, но дается это ему очень сложно», — рассказала нам мама, Светлана.

Егор очень внимательный мальчик. Любит слушать аудиосказки, детские песенки. С удовольствием играет в музыкальные игрушки.

Малышу очень важно регулярно заниматься, чтобы не потерять время и нарабатывать новые физические навыки. Сейчас Егорку ждут тренеры ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти».

«Мы очень надеемся, что курс абилитации в АДЕЛИ поможет уменьшить тонус в руках и Егор сможет держать игрушки, будет увереннее держать голову. Пока это ему плохо удается. Переворачиваться на животик он пытается, но тонус мешает. Будет здорово, если научится и переворачиваться», — делится надеждами мама.

Мы очень хотим дать Егору возможность поскорее окрепнуть и научиться новым умелкам. Поэтому открываем благотворительный сбор 12 500 рублей для оплаты курса занятий в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти». Даже самый небольшой взнос в копилочку малыша будет большой поддержкой для него. Ведь море состоит из маленьких капелек, а большие добрые дела из маленьких добрых поступков.