ЕВИТА - благотворительный фонд Лиза Комарова, 9 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Лиза Комарова, 9 лет

Наша Лиза — супергерой, но даже самым сильным нужна поддержка!

Как выглядят супергерои? Если верить киностудии «Марвел», то это сверхлюди, с супер-способностями, со сверхъестественной силой, спасающие миры.

Но мы в БФ «ЕВИТА» знаем, что в реальной жизни супергероем может быть маленькая хрупкая девочка. Девочка, выжившая после родовой травмы, не сдавшаяся на волю диагнозу. Такой герой — наша подопечная по программе «PRO ДЦП» Лиза Комарова.

Сейчас Лизе 9 лет. Ее единственное отличие от обычных девятилетних девочек в том, что Лиза сидит в инвалидной коляске.

«Лизушка – очень веселая и умная девочка. Своим смехом и шутками вызовет улыбку у каждого. В сентябре Лиза пошла в 3 класс. Учится по обычной школьной программе «Школа России», но на индивидуальном обучении. Очень хорошо справляется с уроками и гордится своими успехами в учебе. Успевает совмещать школу с остальными занятиями, которые мы стараемся дать нашей дочке: лфк, бассейн, логопед, теннис на коляске, вокал, выездные интенсивные реабилитации», — рассказывает мама девочки, Евгения.

Недавно Лиза перенесла сложную операцию на спинном мозге. Это было необходимо, чтобы убрать сильную спастику в ногах. И хирургическое вмешательство действительно помогло! Теперь Лизе жизненно необходимо заниматься абилитацией, чтобы не упустить шанс, данный врачами.

Курс занятий в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти» подходит для этого как нельзя лучше.

«Лиза с удовольствием занимается у специалистов этого центра. И мы очень благодарны фонду «ЕВИТА» за возможность поучаствовать в программе PRO-ДЦП. Для нашей семьи это будет хорошая помощь. Потому что финансово очень сложно обеспечить все необходимое. Но мы изо всех сил стараемся дать Лизе все лучшее», — рассказывает мама Евгения.

Родители Лизы тоже настоящие супергерои! Которые спасают свой маленький мир! Дарят Лизе и ее сестренке Марусе свою любовь и заботу.

Дорогие друзья, мы открываем для Лизы благотворительный сбор на 12 500 рублей. Именно столько необходимо заплатить за курс абилитации.

Каждый супергерой спасает мир только тогда, когда рядом есть надежные друзья. Давайте и мы станем такими друзьями для маленькой Лизы Комаровой. Мы поможем ей, а она каждому из нас. Ведь то, кто отдает, всегда получает. Тот, кто спасает, спасается. Кто освещает путь — сам становится светом!