ЕВИТА - благотворительный фонд Анна Никифорова, 8 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Анна Никифорова, 8 лет

Аня Никифорова ждет своих волшебников!

Как большинство «торопыжек», малышей поспешивших родиться раньше положенного срока, Анечка Никифорова хрупкая девочка! Хрупкая, но со стальным характером. С первых минут ей пришлось бороться за свою жизнь. Учиться самостоятельно дышать и есть.

Аня победила в той самой первой битве и выжила. Сейчас ей восемь лет, и она продолжает по кирпичикам отвоевывать у длинных диагнозов свое здоровье.

Девочка — подопечная нашей постоянной программы «PRO-ДЦП». Вместе с вами мы помогаем Ане проходить курсы абилитации в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти». Регулярные занятия для нее крайне важны. Ведь они помогают закрепить уже имеющиеся навыки и нарабатывать новые. Анютка очень старается. Сейчас ее главная цель — научиться ходить самостоятельно и начать говорить.

Ее мама Елена признается, что и Ане, и ее близким бывает очень тяжело, ведь прогресс состояния дочки заметен порой только родителям, а вот отставания от так называемой нормы видно сразу всем.

Но даже когда кажется, что руки опускаются, сама Аня объятиями и взглядом поддерживает маму. Как будто хочет сказать: «я смогу, не волнуйся, просто будь рядом».

Предыдущий курс абилитации помог девочке окрепнуть и стать физически более активной. Анютка с удовольствием выполняет все задания логопеда. Появился навык ролевой игры, интерес к предназначению тех или иных предметов.

Сегодня мы открываем благотворительный сбор на 12 500 рублей для оплаты очередного курса абилитации для Анечки.

Мы верим, что обязательно откликнутся обыкновенные волшебники, которые найдут силы и средства поддержать такую хрупкую на первый взгляд, но такую смелую девочку.

Аня отважно борется за то, что многие из нас принимают как данность и совсем не ценят: возможность утром прибежать самостоятельно на кухню, крепко обнять самого главного человека в жизни и прошептать ей: «доброе утро, мама».

Пусть среди нас, взрослых, найдутся те, кто поможет сделать эту простую мечту реальностью.