ЕВИТА - благотворительный фонд Лев Флигштейн, 2 года — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Лев Флигштейн, 2 года

Левушка Флигштейн и его мама не сдаются на волю ДЦП, но им очень нужна поддержка

Помощь и забота порой очень нужны тем, кто выбирает во что бы то ни стало идти вперед! Именно такая семья у Левушки Флигштейна. Когда 2 года назад мальчик появился на свет, его мама не услышала даже слабенького крика. Ребенка сразу увезли в реанимацию, где двое суток он провел под аппаратом ИВЛ.

Но Лев недаром носит такой храброе имя. Пусть он родился раньше срока (на 33 неделе), пусть он развивается не в таком быстром темпе, как его сверстники, пусть в его карте стоит диагноз ДЦП. Пусть! Он все равно не сдается!!!

Сейчас Леве 2 года. Он умеет делать множество классных, важных вещей: ползать на четвереньках, вставать на высокие колени у опоры, пить из кружки, самостоятельно есть, говорить отдельные слова и подражать звуком животных. Много благодаря регулярным занятиям в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти».

А еще Лев стал очень требовательным.

«Сейчас у Левы хорошо развит указательный жест, и он стал таким требовательным. Например, любит играть в песочнице и требует идти на прогулку. Прекрасно понимает обращенную к нему речь, понимает каких действий от него хотят. Мы очень ждем, что очередной курс абилитации, как минимум, поможет укрепить руки, встать на высокие колени без опоры, говорить больше слов», — рассказывает мама мальчика, Екатерина.

Пока Левушка отправляется усиленно заниматься, мы открываем для него благотворительный сбор на 12 500 рублей для оплаты курса абилитации. Мальчик очень старается и обязательно научится многому. Вот только ему очень нужна ваша поддержка. Любая сумма будет важна для сбора, даже самая скромная. Ведь большое море состоит из маленьких капель.