ЕВИТА - благотворительный фонд Илья Ипатов, 6 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Илья Ипатов, 6 лет

Меня зовут Илья! Я не вижу мир, но чувствую его своим сердцем!

Здравствуйте все, кто прочитает мое письмо. Меня зовут Илья. Моя история началась шесть лет назад. Так случилось, что я провел у мамы в животике гораздо меньше времени, чем обычно проводят все малыши.

Я родился и сразу понял: здесь, в большом мире, меня ждет много трудностей. Для начала мне надо было сделать главное — выжить! Ради моих родителей, которые так ждали меня. Я очень старался и у меня получилось.

Сейчас я уже совсем большой. Целых шесть лет. Мама даже стала оставлять меня на занятиях одного вместе с инструкторами и педагогами. А когда она за мной приходит, я стараюсь ей рассказать, как умею, все, что со мной было.

На физкультуре мне приходится нелегко, я часто плачу и честно говорю об этом маме. Ведь она меня понимает и всегда поддерживает.

А вот музыкальные занятия я очень люблю. Дома я слушаю много песен,  аудиосказок. Знаю, как кричат разные животные. И с удовольствием показываю это своим педагогам.

Мама меня всегда спрашивает: «что ты сегодня делал на занятиях?». Я стараюсь показать ей, как нажимал на кнопочки, звенел колокольчиком, учился различать разные предметы. Колючие и мягкие, горячие и теплые.

Я знаю, что для мамы очень важны мои успехи. И с радостью стараюсь ей рассказать обо всем.

Правда говорю я не очень хорошо и совсем не вижу. Но я чувствую, как мои близкие любят меня, и я очень, очень хочу показать им, как я люблю свою семью. Я знаю голос каждого из них. Я рад каждому. Я есть.

***

Дорогие друзья! Такое письмо наверняка мог бы написать вам наш подопечный по программе «PRO-ДЦП» Илюша Ипатов. Рожденный на 28 неделе беременности, малыш выжил и продолжает сражаться за свое здоровье. Его мама, Светлана, очень надеется, что занятия в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти» позволят Илье окрепнуть и ускорят его развитие.

«Очень ждем, что начнет развиваться речь. И очень хочется, чтобы Илюша смог сидеть самостоятельно. Пока у него очень мягкое тело и сидеть совсем не получается», — делится мечтами Светлана.

Мы открываем благотворительный сбор в 25 000 на оплату сразу двух курсов абилитации для Ильи Ипатова.

Из малых капель воды собираются водопады, а в них появляется радуга. Из маленьких добрых дел складываются большие победы в сражениях за здоровье тяжелобольных детей. Мы просим вас откликнуться и помочь Илье, мальчику, который возможно однажды смог бы написать вам письмо…